Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Уроки мужества на личных примерах

28.02.2020 Дата:  28.02.2020
Источник информации:  газета "Новая Сибирь"
Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

Материал в формате JPEG

Депутат горсовета Кирилл Покровский принял участие в традиционной «встрече поколений» Западного жилмассива ко Дню защитника Отечества.

На несколько часов читальный зал библиотеки имени Куйбышева превратился в импровизированную концертную площадку, на которой юные артисты дали концерт в честь Дня защитника Отечества. С праздником гостей поздравил депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский.

На Западном жилмассиве сложилась добрая традиция: три ТОСа («Колхидский — Забалуева», «Западный» и «Чистая слобода») встречают все праздники вместе. На концерт и чаепитие, посвященные 23 Февраля, общественники пригласили военных всех родов войск, ветеранов и школьников, чтобы они смогли в неформальной обстановке пообщаться между собой. В результате получился своеобразный урок мужества, который ребята запомнят на всю жизнь.

«Идея провести встречу поколений принадлежит активистам трех ТОСов, — рассказывает председатель совета ТОС «Колхидский — Забалуева» Наталья Гончарова. — Такие мероприятия необходимы для того, чтобы наши дети слышали из первых уст воспоминания военных, посвятивших свою жизнь благородной профессии — Родину защищать. Мы возили школьников в воинские части, где они общались с солдатами-срочниками, а в канун 9 Мая активисты ТОС вместе с ребятами традиционно поздравляют ветеранов и тружеников тыла с Великой Победой».

О преемственности поколений и патриотическом воспитании школьников на празднике говорил полковник ВКС России, военный летчик-снайпер Александр Ренёв. По его мнению, личный пример имеет огромное значение в воспитании будущих защитников Родины.

«У каждого мужчины есть священный долг — защищать Родину, — уверен Александр Ренёв. — Служба в армии делает из ребят настоящих мужчин, ведь это дисциплина, физическая подготовка, воспитание характера. Ребята служат сейчас всего один год, поэтому родные даже соскучиться не успевают, а сын уже вернулся со службы уверенным в собственных силах взрослым человеком с большими планами на будущее».

Депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский, поздравляя защитников Отечества с профессиональным праздником, отметил: «Российская армия — это наша гордость, надежный щит от любых внешних угроз. Президент России Владимир Путин уделяет огромное внимание укреплению обороноспособности государства. В Вооруженные силы России поступают новейшие виды вооружений, аналогов которым нет в мире. Мощная армия стоит на страже интересов России, надежно защищая покой россиян».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.