Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты горсовета поддержали инициативу о присвоении Новосибирску почётного звания

11.02.2020 Дата:  11.02.2020
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович

Материал в формате JPEG

Был рассмотрен проект решения «Об обращениях Совета депутатов города Новосибирска по вопросу инициативы присвоения городу Новосибирску почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»

6 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению под председательством Александра Бестужева, на котором в том числе был рассмотрен проект решения "Об обращениях Совета депутатов города Новосибирска по вопросу инициативы присвоения городу Новосибирску почётного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести"

27 декабря 2019 года в Совет депутатов города Новосибирска поступило обращение заместителя председателя Законодательного собрания НСО Андрея Панфёрова о присвоении Новосибирску звания "Город трудовой доблести".

Учитывая социальную значимость инициативы и её актуальность в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, постоянная комиссия Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению вынесла на рассмотрение сессии проект решения "Об обращениях Совета депутатов города Новосибирска по вопросу инициативы присвоения городу Новосибирску почётного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести".

Проектом решения предлагается обратиться от Совета депутатов к губернатору Новосибирской области и председателю Законодательного собрания региона с предложением присвоить столице Сибири высокое звание и просьбой принять меры, обеспечивающие наиболее оперативное обращение к президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении городу Новосибирску указанного звания.

Проект федерального закона "О почётном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести" находится сейчас на рассмотрении в Государственной думе РФ. Депутаты горсовета предлагают обратиться к председателю Государственной думы с поддержкой закона и выражением надежды на его скорейшее принятие.

"Я думаю, что если бы задали этот вопрос любому жителю Новосибирска, то равнодушных бы не было. Это самые страшные годы войны, когда Новосибирск ковал Победу здесь, в тылу. Здесь наши жители, которым приходилось трудиться на благо нашей Победы. Я думаю, что даже на сессии вопросов таких не зададут – а надо ли нам такое звание городу Новосибирску – город трудовой доблести", – отметил председатель комиссии по местному самоуправлению Александр Бестужев.

Члены комиссии единогласно приняли проект решения "Об обращениях Совета депутатов города Новосибирска по вопросу инициативы присвоения городу Новосибирску почётного звания "Город трудовой доблести".

 Цитата

"Я считаю, что это правильное решение, в честь 75-летия нашей Великой Победы, потому что наше поколение должно знать, что происходило в годы Великой Отечественной войны, как трудились наши города, каких сил это всё стоило. Так что я буду голосовать "за".

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.