Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Школьники гордятся чемпионами своей школы

11.02.2020 Дата:  11.02.2020
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

Материал в формате JPEG

К проекту «Чемпион из моей школы» присоединилась школа № 160 в Ленинском районе: на прошлой неделе там открыли доску почёта с победителями и призёрами различных соревнований, которые являются учениками этого учебного заведения

В течение нескольких месяцев Сибирская федерация детского спорта совместно с молодой гвардией партии "Единая Россия" вели подготовку к запуску проекта. Особую поддержку проекту "Чемпион из моей школы" в Ленинском районе оказали депутаты, в частности, депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Червов. В день торжественного открытия доски почёта Дмитрий Валерьевич пришёл поздравить учеников, их наставников, тренеров и родителей.

– Я тоже в прошлом чемпион Магаданской области по боксу, – поделился с ребятами Дмитрий Червов. – Поэтому не понаслышке знаю, что такое спорт высоких достижений. Очень важно, чтобы мы здесь, в Ленинском районе, знали своих чемпионов. И школе № 160 есть чем похвастаться: здесь работает замечательная секция ушу, секции по хоккею, волейболу и другим видам спортивным. Я надеюсь, что глядя на эту доску дети будут равняться на своих успешных сверстников и эта доска с каждым годом будет всё шире и шире.

Особо Дмитрий Валерьевич отметил труд родителей. По его словам, они не только занимаются воспитанием своих детей, но и вносят огромных вклад в их спортияные достижения. Депутат подготовил подарки для родителей чемпионов, оказавшихся на доске почёта, и вручил их каждому.

В ходе торжественного открытия школьники подготовили праздничную музыкальную программу, а также устроили показательные выступления воспитанников секции ушу. Ребята показали зрелищные приёмы, которые они отрабатывают на тренировках, и сорвали овации зала.

Ленинский стал первым районом Новосибирска, который присоединился к проекту. В планах организаторов развивать его не только на территории города, но и охватить всю область.

– Хочется вкладывать свои силы в развитие здоровья молодого поколения, чтобы дети занимались спортом, здоровым образом жизни, имели правильные приоритеты, – прокомментировал идею проекта "Чемпион из моей школы" его руководитель Антон Гаврилов.

Цитата:

Дмитрий Червов, депутат Совета депутатов города Новосибирска:

"В рамках проекта у нас проходят спортивные старты, соревнования, в которых принимают участие не только дети, но и родители. Семьи оказывают нам большую поддержку, потому что мы пропагандируем здоровый образ жизни. Я считаю, что информирование об успехах наших спортсменов на районных и городских соревнованиях должно быть более массовыми. Чем больше мы будем знать о наших чемпионах, тем более популярным будет здоровый образ жизни и детский интерес к настоящим вещам, таким, как спорт".


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.