Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат подарил мамам книги и песни

29.11.2019 Дата:  29.11.2019
Источник информации:  газета "Вечерний Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

Материал в формате JPEG

Обычно в День матери каждый сын и дочь поздравляют лишь одного, самого дорогого для них человека. Но в общественной приемной депутата Совета депутатов города Новосибирска Сергея Бондаренко решили поздравить всех мам и устроили для тех, кто носит это гордое звание, настоящий праздник.

В честь Дня матери мамам и их деткам подарили настоящее торжество со сладким столом и веселым клоуном, который не давал собравшимся скучать ни минуты. Вместе с ним ребятишки и их родители пели, танцевали, участвовали в интересных играх и конкурсах. Не обошло стороной веселье и тех, кто звание мамы носит уже полвека, — старшее поколение представительниц прекрасного пола тоже пришло на праздник. Многие из них уже не просто мамы — прабабушки, но по-прежнему главным для них в жизни являются дети. 

— Мои дети живут далеко: сын в Турочаке Республики Алтай, дочь в Нижневартовске, — вздыхает Надежда Дорофеева, член совета ТОС «Центральный». — Но даже на расстоянии мы друг о друге заботимся. Вот недавно от сына вернулась: там двое правнуков пошли в первый класс, ездила поздравлять. Конечно, хотелось бы чаще видеться, но на расстоянии чувствую любовь моих детей — мы постоянно созваниваемся, общаемся. Я всегда жду их звонков как подтверждение того, что дети не бросили меня, не забыли, что беспокоятся обо мне.

Внимание и слова благодарности — это то, что нужно любой маме независимо от того, сколько ей лет. И этого внимания и душевного тепла на празднике было достаточно. Так, от имени всех детей к собравшимся женщинам обратился депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко

— У мамы нет отдыха, нет выходных, она всегда «на работе». Может, мамы этот праздник и не замечают, особенно те, у кого маленькие дети, ведь они всегда в хлопотах, — говорит Сергей Бондаренко. — Да и когда дети вырастают, мамы продолжают заботиться о них, переживать за их успехи. И, к сожалению, не всегда от детей поступают только приятные новости, бывают и тревожные звонки. Мне бы хотелось пожелать, чтобы таких тревог было очень мало или совсем не было. Желаю всем мамочкам счастья, здоровья, терпения, сил и добрых дел для своих детей.

Помимо теплых слов, депутат подарил собравшимся музыкальный подарок, под собственный аккомпанемент исполнив трогательный романс. Не менее символичным стал и другой презент Сергея Бондаренко: напомнив малышам о том, что нужно не забывать о своих мамах, он вручил им книгу о памяти — уникальное издание «Белый тополь, или Путешествие по карте памяти» Владимира  Шамова. Это сказка о людях, живших когда-то в Новосибирске и оставивших неизгладимый след в его истории. Название сказки неслучайно перекликается с историко-культурной мемориальной программой, не первый год реализуемой по инициативе Сергея Бондаренко в нашем городе. Мероприятия программы тоже направлены на сохранение памяти о выдающихся людях, чья судьба была связана с нашим городом. В частности, в ее рамках проводятся перезахоронения известных новосибирцев, устанавливаются мемориалы героям города. А теперь появилась еще и книга для детей, которая поможет им лучше узнать историю Новосибирска. 

— Инициатива написания этой книги принадлежит Владимиру Шамову, — рассказал Сергей Валентинович. — Получилась самая настоящая сказка с главным героем Белым Тополенком, который вышел из дерева и путешествует по интересным местам Новосибирска. Оформление тоже замечательное: с крупным шрифтом, картинками, будет интересно всем в возрасте от 5 до 12 лет. Да что там — моя 17-летняя дочь прочитала эту сказку с удовольствием!




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.