Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Юные дзюдоисты боролись за победу

28.01.2020 Дата:  28.01.2020
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"

Материал в формате JPEG

В минувшие выходные в центре внешкольной работы «Пашинский» состоялся чемпионат по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет на призы НГОО «Клуб избирателей депутата Илюхина».

В этом году в соревнованиях приняло участие 170 юных спортсменов из 46 спортивных школ региона. Новосибирск, Барабинск, Бердск, Искитим, Садовый, Верх-Тула - вот лишь часть списка городов-участников турнира Первые соревнования по дзюдо проходили в ЦВР «Пашинский» в 2004 году. Тогда они носили местный характер и проводились для воспитанников школы дзюдо в Пашино. Но с каждым годом соревнования становились все масштабнее, и вот уже в течение 6 лет имеют статус первенства Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек.

Данные соревнования являются финальным этапом отбора в сборную команду Новосибирской области, которая примет участие в первенстве Сибирского федерального округа 22 февраля этого года

- Что-то я волнуюсь, - делится переживаниями мама одного из спортсменов Надежда. - Мой сын снова будет бороться со своим главным соперником. У них настоящее Противостояние! То один выигрывает, то другой...Но я рада, что он не боится выступать, а наоборот, готовится победить. Очень рада, что отдала сына именно в дзюдо – очень интеллигентный, умный и красивый вид спорта, по-моему.

Соревнования проходили на трех татами: девушки, юноши 34-42 и 50-73 кг, остальные категории. И среди спортсменов, и среди болельщиков кипели нешуточные страсти.

Воспитанники школ самозабвенно болели за своих друзей, поддерживали, советовали, какой прием применить.

Татами были приобретены при поддержке депутата Совета депутатов Вячеслава Илюхина, который всегда поддерживает детские виды спорта в Пашино. Так, в ЦВР «Пашинский» занимаются около 800 ребятишек по разным спортивным направлениям: футбол, художественная гимнастика, самбо, дзюдо, бокс. Ребята занимаются под руководством квалифицированных тренеров, которые воспитали немало достойных спортсменов.

Вячеслав Илюхин, депутат Совета депутатов Новосибирска: «Я хочу пожелать ребятам победы, в первую очередь над собой, приобрести новых друзей на этом чемпионате, поменьше травм и достойной борьбы».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.