Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
13.11.2019 Дата:  13.11.2019
Источник информации:  газета "Телесемь"

Материал в формате JPEG

7 ноября в Ленинском ЗАГСе поздравили семью Зубковых с 60-летием совместной жизни. Почетным гостем праздника стал депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев.

Супруги познакомились в да­леком 1958 году: 23-летний Дмитрий Зубков вернулся из армии в родное село и почти сразу переехал в Барабинск, где устроился работать на железную дорогу. В тот же год на торжественном вечере встретил свою судьбу - 22-летнюю Степаниду.

- Мы сразу понравились друг другу, танцевали, а затем я проводил ее до дома, - вспо­минает Дмитрий Петрович, -Дружили, общались, через год я сделал предложение. Внезапно нагрянули сва­таться, но был уверен, что не откажет. Так и вышло!

5 ноября 1959 года молодые обменялись кольцами в Барабинском ЗАГСе, а сам праздник отложили на 7 ноя­бря, день рождения жениха. «Судьба подарила самый луч­ший подарок - мою жену», - считает Дмитрий Зубков. Степанида Сидоровна, в свою очередь, подчеркивает, что с мужем по жизни - как за каменной стеной.

Через 2 года появилась дочь Татьяна, через 5 лет - Ирина. Степанида Сидоровна рабо­тала заведующей швейного отдела ЦУМа, Дмитрий Петрович – директором отраслевого Фонда социаль­ного страхования на РЖД. После выхода на пенсию продолжают трудиться: так, Степанида Сидоровна с 1999 года является председателем ТОС «На путевой». Активно участвует в жизни микро­района, в сотрудничестве с депутатом Совета депутатов города Новосибирска Сер­геем Моисеевым, который поздравил юбиляров.

- 60 лет назад вы счастли­вые, любящие соединились в одну семью. Сейчас вы стоите передо мной такие же любящие и счастливые. Я уверен, что вы прожили свою жизнь не зря, у вас такая замечательная семья: дети, внуки, правнуки. Вы дарите тепло и радость близ­ким и всем окружающим вас людям. Спасибо за то, что вы есть. Очень рад, что судьба свела нас с вами.

Сейчас семья Зубковых - это еще и четыре внучки, две правнучки и два правну­ка. Живут дружно, часто встречаются всей семьей. Вот и 7 ноября 2019 года в ЗАГС приехали все родные и близкие. Супруги, как и 60 лет назад, торжественно ответили на главный вопрос, сказав друг другу «Да».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.