Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Лучшая школа страны отпраздновала юбилей

01.11.2019 Дата:  01.11.2019
Источник информации:  49 канал
Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

Материал в формате JPEG

Подарки и грамоты в честь 40-летия детской школы искусств № 14 вручила депутат Совета депутатов Новосибирска Екатерина Митряшина лучшим преподавателям учреждения культуры.

Таких лучших в этой школе — каждый первый: директору Виталию Котову, назначенному на должность руководителя учреждения четыре года назад, удалось не только сохранить добрые традиции ДШИ № 14, но и сплотить вокруг себя настоящих профессионалов. И речь в первую очередь не о том профессионализме, который измеряется званиями и степенями, хотя у местных педагогов и с этим все в порядке. Мы говорим о профессионализме, при котором в занятия с детьми вкладывают душу, помогая юным талантам раскрыть все свои способности.

«Дочь третий год занимается в этой школе, — рассказывает Татьяна Мягких, как и многие родители воспитанников, пришедшая на юбилейный концерт. — Сначала ходила на подготовительные курсы, потом на хореографию, а теперь занимается художественным творчеством. Ей здесь очень нравится, чем бы ни занималась. Довольна преподавателями, тем, какая здесь дружеская атмосфера среди ребят, какое отношение у педагогов. И мне очень нравится эта школа, особенно то, что все занятия бесплатны, — это сегодня большая редкость».

У юной художницы пока нет ни побед в конкурсах, ни участия в выставках, но можно быть уверенным: призы не за горами. В детской школе искусств № 14 каждый четвертый — лауреат, а каждый третий — дипломант какого-либо творческого конкурса. За последние четыре года преподаватели подготовили 555 лауреатов и 335 дипломантов конкурсов и фестивалей различного уровня. Получали награды не только воспитанники школы — в июле этого года ДШИ № 14 присуждена Всероссийская национальная премия «Лучшее образовательное учреждение России».

Неудивительно, что этой школой искусств гордятся и ее ученики, и жители района, и депутаты, работающие на территории. Для последних она стала настоящим помощником в работе с населением, особенно с его детской частью. Зная, что для мальчишек и девчонок здесь есть все условия для интересного досуга, можно не волноваться о том, где они будут проводить свободное время. «Для меня эта школа искусств — место, которое привносит в жизнь детей и взрослых радость, счастье, краски, улыбки, — говорит Екатерина Митряшина. — Она находится не совсем в центре Дзержинского района, ближе к Гусинобродскому шоссе: там таких учреждений, где ребенок мог бы раскрыться и проявить свой талант, практически нет. При этом здесь сегодня почти 600 детей занимаются рисованием, вокалом, танцами, игрой на музыкальных инструментах — все аспекты детского творчества охватывает школа. 177 концертов и выставок провела ДШИ в Дзержинском районе в этом году — у детей насыщенная жизнь. И это так здорово, когда педагоги вкладывают свою любовь в детей и мы получаем таких звездочек, которые потом сияют на небосклоне города, области и страны. Желаю коллективу, чтобы у них все было хорошо и все планы сбывались. А мы, как и сегодня, будем помогать чем можем. Сотрудничаем с ДШИ № 14 достаточно плотно, в том числе выделяя средства на развитие материально-технической базы. И сегодня не пришли без подарков: вручаем благодарственные письма, почетные грамоты и подарки педагогам».

Уже много лет педагоги и воспитанники школы ждут самого главного подарка — нового помещения. Школа, являющаяся центром культурной жизни района, давно переросла нынешние площади. На юбилейном вечере прозвучали главные слова: глава администрации Дзержинского района Сергей Жиров пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы ДШИ № 14 нашла новое помещение. Если это случится, то переезд станет лучшим презентом для юбиляров. Пока же они сами сделали подарок всем собравшимся на юбилейном вечере: коллективы школы подарили гостям праздника свои самые лучшие творческие номера.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.