В Новосибирске завершилась Декада пожилого человека

15.10.2019 Дата:  15.10.2019
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович  / Червов Дмитрий Валериевич

Материал в формате JPEG

С 1 по 10 октября в городе прошли различные праздничные мероприятия

Одним из череды торжественных событий в Дзержинском районе стал вечер встречи общественной организации "Блокадник", который прошёл 9 октября.

– Сегодня здесь собрались дети блокадного Ленинграда, – рассказала директор ДК "Точмашевец" Нелли Аникина. – Мы всегда рады встрече с ними и хотим подарить этим сильным духом людям настоящий праздник!

И праздник действительно удался: за большим накрытым столом собрались дружные люди, которые и всплакнули о пережитом, и поделились своими планами, и посмотрели концертную программу от творческих коллективов ДК. Поздравить присутствующих пришёл глава района и депутат городского совета Евгений Лебедев, который помог в организации этого торжества.

Днём позже в Ленинском районе также прошёл торжественный концерт для представителей старшего поколения. В уютном зале библиотеки им. Некрасова собрались активисты района. Коллектив библиотеки в содружестве с музыкальной школой № 2 и при поддержке депутата городского совета Дмитрия Червова подготовил для виновников торжества музыкальные, танцевальные и вокальные номера. Приятные встречи, аплодисменты, улыбки, сладкие подарки от депутата – таким запомнился ленинцам этот праздник.

Евгений Лебедев, депутат Совета депутатов города Новосибирска: "Уважаемые гости!  Я очень благодарен вам за то, что вы регулярно приглашаете меня на свои мероприятия. Мне очень приятно разделить с вами всю важность, всю значимость сегодняшнего события. Хочу пожелать, чтобы в таком же составе мы с вами вновь встретились ещё не один раз. Главное, чтобы вы были живы и здоровы. А мы со стороны депутатского корпуса всегда вас поддержим".

Дмитрий Червов, депутат Совета депутатов города Новосибирска: "Дорогие друзья! Вы все действительно мои друзья, ведь вы активно помогаете в нашей совместной работе, участвуете в благоустроительных программах, в озеленении, в создании уютных дворов, даёте нам, депутатам, наказы. Мне радостно наблюдать таких, как вы, людей благородного возраста, людей, умудрённых опытом, которые на протяжении всей жизни сохраняют активную позицию. Я бы хотел пожелать вам неутомимой энергии, любви к жизни, активной позиции, сохранять интерес к городской жизни и жизни в целом. Мы очень вас ценим и всегда готовы прийти на помощь".