Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Площадка - совместный проект властей и жителей

23.10.2019 Дата:  23.10.2019
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"

Материал в формате JPEG

17 октября состоялось открытие спортивного дворового комплекса по адресу: улица Демакова, 16. На мероприятии присутствовала депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева

Открытие спортивной площадки стало значимым мероприятием для жителей Академгородка. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева заверила корреспондента «КП» - Новосибирск», что перемены носят системный характер и данная площадка будет далеко не единственным опытом:

- Спортивную площадку установили в рамках реализации федеральной программы проекта «Территория детства» партии «Единая Россия». Стоимость площадки - более одного миллиона рублей. Конечно, все было согласовано со старшими по дому, к обсуждениям подключилось и родительское сообщество. Хотелось, чтобы жители остались довольны новым объектом.

Раньше двор не пустовал, площадка здесь была, но она и с виду была не привлекательной для ребят, и морально устарела, а о безопасности даже говорить не стоит... Дети играли в футбол, бегая по щебню, футбольные ворота давно заржавели. Родители говорят, что мальчишки возвращались домой в грязи, по которой носились с мячом.

Теперь на той же территории установлены новые спортивные объекты. Площадка получилась многофункциональной. Здесь уложено безопасное покрытие, установлены новые ворота, а также съемные столбы для волейбола и баскетбольные кольца.

- В первой половине дня дети проводят время в школе и спортивных комплексах. Но по вечерам ребятня всегда собирается на этой площадке. В основном играли мальчишки, а теперь и девочки присоединились. Футбол, конечно, им не интересен, а вот волейбол привлекает, - рассказывают жители двора.

О том, что площадку открывают осенью, никто не сожалеет - ребята заверяют: они гоняют мяч и зимой.

Третьеклассник Костя Исмаилов учится и живет неподалеку. Поиграть в футбол с одноклассниками приходит каждый день. Новую площадку оценил на отлично, но небольшое замечание ребятня сделала сразу. Дети рассказывают, что пинать мяч мешают волейбольные столбы.

- Когда у нас идет активная игра, мы об эти столбы стукаемся, мяч временами в них прилетает, это не совсем удобно. Но, в принципе, это не страшно, - считает Костя. - Зато есть новые ворота и сетка. На старых воротах раньше ее не было.

Представители власти успокоили мальчишек, сказали, что столбы можно открутить. Оказалось, что на этой площадке помимо футбола, баскетбола и волейбола теперь можно заниматься и силовыми тренировками. Отжимания, приседания и челночный бег - то, что нужно не только молодому организму, но и взрослым людям.

Региональный проект «Территория детства», инициированный депутатами-единороссами Совета депутатов города Новосибирска, получил поддержку губернатора области и рассчитан на два года. Строительство таких объектов происходит в первую очередь благодаря инициативе самих жителей. Власти лишь поддерживают активистов и помогают в организации. Совместная работа власти и народа дает прекрасный эффект. В результате жители относятся к оборудованию, всем элементам во дворе уже как к своему собственному - тому, что добыто с трудом, а значит, и следить за сохранностью площадки люди будут внимательнее.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.