Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
02.10.2019 Дата:  02.10.2019
Источник информации:  газета "Телесемь"
Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

Материал в формате JPEG

В Центральном районе появилась новая детская площадка.

Для юных жителей Центрального района и их родителей появле­ние игровой площадки по адресу ул. Крылова, 45, стало приятным сюрпризом. Малыши из соседних домов успели протестировать горки и карусели, а взрослые - поблаго­дарить депутата Совета депутатов города Новосибирска Сергея Бонда­ренко, который оказал поддержку в установке объекта. Для детей здесь предусмотрены карусели, горки и безопасное прорезиненное покры­тие, для их родителей - удобные скамейки. Торжественное открытие состоялось 26 сентября.

- Площадка построена в рамках программы «Территория детства», партийного проекта «Единой Рос­сии». Надо сказать, что эта уникаль­ная программа реализуется только на территории нашей области, - подчеркнул Сергей Бондаренко.

- В чем здесь роль депутатского корпуса? В 2017 году, когда Андрей Травников был назначен врио гу­бернатора Новосибирской области, он собрал нас, депутатов, и спросил, каким мы видим завтрашний день, какие партийные проекты в первую очередь нужно реализовывать.

Один из предложенных нами вари­антов как раз касался юных жителей города и их родителей, а именно - в каждый двор по детской площад­ке. То есть мы и были инициато­рами данного проекта. Дальше мы вместе с жителями своих округов выбирали, какие именно площадки будут размещены в их дворах.

В этом году Сергей Бондаренко получил на реализацию проекта 2 миллиона рублей, а дальше как де­путат был вправе решать: направить все средства на строительство одной площадки или разделить и сделать сразу несколько. Было принято ре­шение оборудовать четыре детских площадки в разных дворах.

- В целом в 2019 году по Новоси­бирску будет открыто более 30 дет­ских площадок, - пояснил депутат. - Если говорить про стоимость каждого из трех городков на моем округе - это порядка 600-700 тыс. рублей. 50% этой суммы уходит на нижний слой, асфальтирование и прорезиненное покрытие. Казалось бы, не дешево, но качество того стоит. Согласитесь, когда заходим в помещение, мы смотрим на пол и потолок, так и здесь: резиновое покрытие дает эффект надежности и безопасности.

На открытие вместе с воспитателя­ми пришли и дети из соседнего дет­сада. Сергей Валентинович подарил им воздушные шарики, пожелал, чтобы места на площадке хватало всем, и напомнил, что построе­на она с соблюдением всех норм безопасности. Дети, кстати, сразу проверили каждый из элементов, одних больше впечатлила горка, других карусель.

Александр Шимко с сыном Александром (7 лет): - Очень рады, что в нашем дворе появи­лась новая детская площадка. Обязательно будем приходить сюда в свободное время.

Татьяна Фролова, старшая по дому № 45 по ул. Крылова:

- Мы поговорили с молодыми мамоч­ками и приняли решение, какие именно объекты должны здесь быть. За строительством следили лично, все очень понравилось. Главное - не просто современно, но и качественно все сделали.

Татьяна Шолохова, председатель ТОС «Центральный»:

- Раньше на этом месте были столбы с перекладинами, на которых вывешивали ковры, вы­бивали. Согласитесь, это не дело. Детей у нас здесь много живет, хочется, чтобы они радовались, росли в комфортных условиях. Строительство площадки нача­лось этим летом, уже через два месяца было завершено. Быстро, но при этом качественно. Хочу выразить большую благодарность депутату нашего округа № 40 Сергею Бондаренко. На первом этапе участие в планировании принимали и сами жители: выбирали необходимые элемен­ты - горки, карусели, а также цветовую гамму.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.