Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
02.10.2019 Дата:  02.10.2019
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"
Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

Материал в формате JPEG

Сезон открытия детских площадок продолжается. На этот раз праздник пришел во двор дома № 45 по улице Крылова

В празднике принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Валентинович Бондаренко.

- Эта детская площадка создана в рамках программы «Территория детства». Сейчас в Центральном районе у нас четыре такие площадки, - рассказал корреспонденту КП-Новосибирск Сергей Бондаренко.

По словам Сергея Валентиновича, строительство новой площадки обошлось в 600 - 700 тысяч рублей. Значительная часть денег была использована на резиновое покрытие - это дорогое удовольствие, но на безопасности, считает депутат, экономить нельзя.

Сергей Бондаренко отметил, что программа «Территория детства» - уникальный проект: программа реализуется только в Новосибирске. Стоит отметить, что инициатива по возведению и реконструкции детских городков шла именно от депутатов Совета депутатов города Новосибирска. Идея «В каждый двор по новой площадке» родилась на одном из совещаний народных избранников с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

- Мы могли построить одну площадку за 2 миллиона рублей, но было принято решение разделить сумму. Таким образом, на территории Центрального района появятся несколько площадок, - пояснил Сергей Бондаренко.

Буквально за два месяца во дворе дома на улице Крылова появился островок детства. Теперь здесь установлены: горка, карусели, качели и лавочки.

- Мы давно ждали площадку. Ее построили быстро и, главное, качественно, - поделилась с корреспондентом КП-Новосибирск председатель ТОС «Центральный» Татьяна Шолохова. - Эта площадка - в самый раз для маленьких ребятишек. Также есть скамейки для мам, чтобы они могли сидеть и наблюдать за своими детьми.

Жители района отмечают, что теперь дети сбегаются сюда играть и из соседних дворов. Красивому, современному и удобному детскому городку радуются и взрослые.

Игровые элементы для площадки выбирали сами жители. Все пожелания были учтены.

По словам депутата, не все подрядчики относятся добросовестно к ответственной работе. Но эта площадка сделана безукоризненно.

Качество выполняемой работа зависит не только от представителей власти, но и от неравнодушных, думающих людей, у которых развито эстетическое восприятие территории.

А глядя на эту площадку, не остается никаких сомнений, что в сердцах жителей дома Крылова № 45 живет чувство прекрасного.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.