Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
04.09.2019 Дата:  04.09.2019
Источник информации:  газета "ТВ-неделя"

Материал в формате JPEG

Традиционный праздник — День соседей — прошел 27 августа во дворе дома № 163/3 по улице Бориса Богаткова. Провести праздник ТОСу «Воинский» помогли депутаты Совета депутатов Новосибирска Денис Плотников и Олег Волобуев.

Улица Бориса Богат­кова — одна из самых протяженных и за­груженных транспор­том в Новосибирске, сотни ма­шин проносятся по ней каждый день. Но стоит зайти немного внутрь, и картина становится другой — небольшие холмики, лестницы, овраги создают свой неповторимый мир. Для таких замкнутых микрорайонов празд­нование Дня добрососедства — особый повод, повод показать, что здесь все живут одной боль­шой дружелюбной семьей. 27 августа ТОС «Воинский» со­брал всю округу во двор дома № 163/3 по улице Бориса Богат­кова на праздник.

Само место давно исполь­зуется ТОСом для проведения торжеств, концертов и празд­ников — здесь даже установлена своя сцена. Ко Дню соседей под­готовились основательно: так, для юных жителей микрорайона были организованы конкурс дет­ского рисунка, аквагрим, катание на лошади и верблюде (появле­ние «корабля пустыни» в стан­дартном «советском» дворе дети сразу восприняли как важное со­бытие и даже создали небольшую очередь). Старшее поколение провело выставку поделок (ми­крорайон всегда славился талантливыми людьми), творческий коллектив «Элегия» готовился показать очередное — как всег­да, оригинальное и яркое — вы­ступление. Так что праздник стал своего рода выставкой достиже­ний «Воинского». Неудивитель­но, что на поляне собрались бо­лее 150 человек.

Председатель ТОСа Ирина Подвигина рассказала о тех до­стижениях, которых удалось до­биться при взаимодействии с мэ­рией, администрацией района, депутатским корпусом. Мно­го добрых слов было сказано, в частности, о работе депутатов Совета депутатов Новосибир­ска Олега Волобуева и Дениса Плотникова.

Сам Денис Плотников так­же выступил с ответной речью. «В нашем мире, когда многие безвылазно сидят в социальных сетях и гаджетах, как никогда важно сохранить такие качества, как добрососедство и взаимо­помощь. Здесь это очень хоро­шо чувствуется. С праздником вас!», — поздравил всех собрав­шихся депутат.

Любовь к своей улице, дому, двору ощущалась в бодрых твор­ческих номерах под аккомпане­мент баяна от «Элегии», когда участницы коллектива пели про то, что не надо им ничего другого, «кроме улицы Бориса Богаткова». Даже когда вдруг с неба хлынул проливной дождь, праздник продолжался, жители не разбегались, организован­но спрятались под зонты, навес сцены, поддеревья — и друж­но переждали стихию, слушали выступление юных дарований микрорайона.

«Наш ТОС существует 14 лет, и все 14 лет мы празднуем День соседей, с каждым годом празд­ник становится все шире, все красивее. Поэтому никто не ушел, когда начался дождь — всем хотелось посмотреть, что бу­дет дальше. У нас очень друж­ные дворы, здесь у нас 13 домов, еще 18 за Военным городком — все дружат между собой», — рас­сказала Ирина Подвигина.

По ее мнению, для жителей микрорайона за 4 года работы депутат Денис Плотников также стал «своим». «Он всегда откли­кается даже на самые простые просьбы — ту же ограду испра­вить, оказать адресную помощь. Он всегда помогает школам, детским садам, ветеранским ор­ганизациям, которые здесь рас­положены. Мы довольны своим депутатом», — отметила Ирина Подвигина.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.