Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
28.08.2019 Дата:  28.08.2019
Источник информации:  газета "Телесемь"
Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

Материал в формате JPEG

В Ленинском районе благоустроили придомовую территорию сразу двух пятиэтажек. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов лично отстоял это место в числе первоочередных адресов, где необходимо обновление.

Летний период - горячее время для исполнения наказов по благоустройству дворов, внутриквартальных территорий, установке детских и спортивных город­ков. За 9 лет работы Дмитрия Червова на его избирательном округе было сделано многое. Каждое преобразование - под личным контролем. На минувшей неделе, 23 августа, депутат проверил результаты благоустройства двора двух соседних пятиэтажек по адресам ул. Плахотного, 29 и ул. Костычева, 2. Здесь заменили асфальт, установили бордюры, сделали парковочные карманы. Об этом просили депутата жильцы, в том числе ветеран Великой отечественной войны, живущий в одном из этих домов.

Внести проблемную территорию в программу благоустройства оказалось непросто. Основная сложность заклю­чалась в том, что на 2019 год деньги на работы по этим адресам в городской бюджет заложены не были. Тогда депу­тат, а также специалист отдела энерге­тики и ЖКХ администрации Ленинского района Ольга Цимбалова, председатели ТСЖ двух домов Марина Шутко и Елена Окснер приступили к непростой работе, чтобы обосновать необходимость найти средства.

Весомым аргументов стало то, что оба дома расположены около Монумента Славы. В 2020 году - 75-летие со дня По­беды. «В нашем доме на ул. Плахотного,9 живет ветеран войны Сопов Николай Тимофеевич. Нельзя допустить, чтобы он в канун такой даты ходил по разбитой дороге», - убеждены соседи. Средства из городского бюджета были выделены. Ремонт начали делать в конце весны, а завершился он уже в августе.

- Сегодня состоялась окончательная приемка и подписание акта выполнен­ных работ по проведению благоустрой­ства по наказам избирателей по данным адресам. Такие события всегда радуют, особенно когда видишь счастливые глаза жителей, - поделился Дмитрий Червов. - Я очень серьезно отношусь к наказам избирателей. Обязательно сам выезжаю на место, знакомлюсь с обстановкой, общаюсь с жителями. Сегодня председа­тели ТСЖ с удовольствием подписали акт приемки благоустроительных работ, это о многом говорит.

Депутат также отметил, что председа­тели Советов домов очень внимательно контролируют ход выполнения задач на придомовых территориях, находятся в контакте со строителями с самого начала и до окончания работ. Если есть какие-то проблемы - звонят и просят организо­вать совместную встречу. Что касается жителей, они бережно относятся ко всем новым приобретениям.

Тем временем

Завершились благоустроительные работы на придомовой территории дома №1 по ул. Блюхера, и вну­триквартальной дороге между дома­ми ул. Блюхера, 1 и ул. Блюхера, 7. У председателя ТСЖ дома №1 Раисы Юдиной нет претензий к благоу­стройству придомовой территории, но есть нарекание к подрядной ор­ганизации по ремонту внутриквар­тального проезда. Подрядчику дано задание проследить ситуацию с образованием луж во время дождя и в обязательном порядке устранить нарушение. В целом же, подрядная организация справилась с работой, акты приемки подписаны.

В пятиэтажках рядом с Монументом Славы немало старожилов. Так, много лет живут здесь 86-летняя Валентина Пискова и 82-летняя Анна Пилипенко.

- Наши дома были построены полвека назад-в 1965 году, и мы были одними из самых первых жильцов, - рассказала Валентина Пискова. - Дом у нас хороший, квартиры большие. А вот придомовая территория в последнее время не радовала, хотелось, чтобы двор был более ухоженным. И вот весной начался ремонт, а сейчас у нас уже есть и удобная асфальтированная дорога с новыми бордюрами, и парковочные карманы. Мы со своей стороны ухаживаем за внутренним двориком: весной высаживаем цветы. Кстати, несколько лет назад у нас во дворе появилась новая детская площадка: горка, песочница, турники. У меня внуки, конечно, уже взрослые, в Москве живут, но вот юные жители наших домов и даже соседних приходят сюда регулярно.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.