Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
28.08.2019 Дата:  28.08.2019
Источник информации:  газета "ТВ-неделя"
Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович

Материал в формате JPEG

Большой праздничный концерт прошел в минувшую пятницу в Октябрьском районе для жителей улицы Выборной. Мероприятие организовал депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко.

Ценность добрососедских отношений

Есть в Октябрьском районе ме­сто, где жители любят отдыхать, особенно в жаркую погоду, потому что здесь работает большой и краси­вый фонтан, установлены лавочки. Это площадка у фонтана на улице Выборной, 87/4. Нынешним летом здесь еще и весело — каждую пятни­цу для жителей проходят выступления местных талантов.

— Я и сама раньше пела, в хоре выступала, а теперь мы сюда с мужем ходим, нам нравится молодежь послу­шать, — признается пенсионерка Ири­на Дмитриева. — Здесь и наш депутат Евгений Яковенко иногда что-нибудь исполняет — у него голос замечатель­ный. Я-то его хорошо знаю, он помог нам отремонтировать окна в квартире. Я живу в доме № 124 на ул. Выборной, дом старый уже, и дыры в оконных ра­мах с каждым годом больше станови­лись, зимой подмерзало. Я это сфото­графировала, пришла на прием к депутату Яковенко — и он прислал мастера, нам все бесплатно сделали.

Сама природа в этот день благопри­ятствовала праздничному мероприя­тию. Весь день город был затянут об­лаками, местами капал дождь, а перед началом концерта небо прояснилось и площадку осветило яркое солнце. Ар­тисты из молодежного центра «Старт» порадовали жителей песнями, музыкой и танцами.

— Наш проект называется «Про то и про это поем все лето», — пояс­няет руководитель центра «Старт» Ва­лентина Голенко. — Ребята поют, игра­ют, танцуют. При поддержке Евгения Яковенко мы проводим множество массовых мероприятий и праздни­ков. Потому что спонсоров у нас нет, а Евгений Станиславович всегда идет нам навстречу — все призы, включая сегодняшний праздник, мы получаем при его поддержке.

В этот раз концерт у фонтана был по­священ сразу двум праздничным да­там — Дню соседей и Дню Российского флага.

— К этим датам мы проводим наши традиционные праздничные меропри­ятия, — отмечает Евгений Яковенко. — День соседей — очень добрый праздник. Хочется, чтобы в наше вре­мя, когда, к сожалению, некоторые территории огораживаются заборами и иногда даже являются предметом споров, ценность добрососедских от­ношений всегда была выше. Необхо­димо сохранять эти отношения всегда. Мы все для этого делаем, стараемся. Очень приятно, что у нас есть творче­ские люди, которые могут интересно наполнить программы. Кроме этого, мы очень много проводим конкурсов для наших местных талантов. Хочется, чтобы не только это место, но и весь окружающий мир тоже наполнялся возвышенными и положительными чувствами.

Юбилей флага России

Кроме Дня соседей, концерт был по­священ и такому значимому празднику, как День российского флага, который уходит корнями в историю нашей стра­ны и нынче отметил солидный юби­лей — 350 лет!

— Я считаю, что флаг — это высшая государственная символика. Мое лич­ное мнение, что герб — уже следую­щий по значимости символ, — под­черкивает Евгений Яковенко. — По­тому что во все времена, сражаясь за свободу нашей Родины, солдаты в боях сохраняли и сохраняют флаг даже ценой своей жизни. Неважно, какого он цвета — в советскую эпоху он был красным, сегодня это трико­лор. Важны сила и смысл, которые в нем содержатся. Государственный флаг — это высший символ государ­ства. И праздник, ему посвящен­ный, — один из самых патриотичных и значимых для всех граждан нашей страны. У нас очень много выходных, имеющих статус государственных праздников, которые менее серьезны. Поэтому я считаю, что все государ­ственно-патриотические такого толка праздники должны быть по-особому выделены.

Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.