Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

На праздник «День соседей» собралось больше тысячи гостей

28.08.2019 Дата:  28.08.2019
Источник информации:  газета "Московский комсомолец"
Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

Материал в формате JPEG

Уютный зеленый парк и площадка возле ДК «Сибтекстильмаш» — любимое место отдыха жителей Западного жилмассива и микрорайона «Чистая слобода». Здесь традиционно проходят праздничные мероприятия, организованные депутатом горсовета Кириллом Покровским.

На замечательном добром празднике «День соседей» всем гостям нашлось развлечение по душе. Можно было потанцевать под зажигательную концертную программу, которую представляли многочисленные творческие коллективы ДК «Сибтекстильмаш», покататься на лошадях, погладить козочек, кроликов и карликовых домашних свинок мини-пигов в контактном зоопарке, сделать своими руками подарок, принять участие в эстафете и совершенно бесплатно выбрать себе интересную книжку из библиотеки имени Анны Ахматовой. Но «вишенкой на торте» стала выставка-ярмарка достижений садоводов и огородников из четырех ТОСов Ленинского района — «Чистая слобода», «Западный», «Колхидский — Забалуева» и «Невельской».

«Наш ТОС образовался всего лишь три года назад, но я могу смело сказать, что у нас на «Чистой слободе» живут самые дружные соседи, молодые, активные и инициативные, — рассказывает председатель совета ТОС «Чистая слобода» Лилия Клементьева. — Все проблемы мы обсуждаем и решаем вместе. Огромную помощь нам оказывает депутат Кирилл Покровский, он поддерживает все наши начинания. При ТОС есть клуб по интересам «Планета добрых сердец», участники которого занимаются рукоделием, выступают на конкурсах художественной самодеятельности, ездят на экскурсии, обучают ребятишек секретам мастерства. Все они — соседи, готовые всегда прийти друг другу на помощь, подставить плечо. Кстати, сегодня на празднике мы будем угощать соседей блинами».

На «День соседей» активисты ТОСов представили не только ароматную выпечку, варенья и соленья, но и уникальные поделки из овощей, выращенных на дачных участках. Наибольшее количество зрительских симпатий собрал добродушный толстячок дядюшка Тыква.

«Все мы друг другу соседи, поэтому, чем лучше будут наши отношения, тем комфортнее станет наша жизнь, — говорит депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский. — Площадка возле ДК «Сибтекстильмаш» — любимое место отдыха для жителей округа, поэтому праздник «День соседей» мы проводим именно здесь. Недавно здесь был открыт замечательный сквер «Семейный». Объект — знаковый, мы его благоустраивали вместе с жителями, проводили субботники, очищая зеленую зону от мусора. Теперь в новом сквере обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, смонтировано освещение. Но главное место сквера — это стела в виде подковы, которая символизирует семейное счастье и удачу».

Кроме нового семейного сквера, возле ДК «Сибтекстильмаш» вскоре появятся современная комплексная спортивная площадка и детский городок с искусственным покрытием. В итоге в Ленинском районе будет благоустроена комфортная зона отдыха для всей семьи.

Еще одним отличным подарком от депутата всем соседям, живущим на Западном жилмассиве и в микрорайоне «Чистая слобода», в этом году станет долгожданное открытие новой школы на 1100 учеников. Это знаковое событие состоится 2 сентября. Затем новоселами станут дошколята — на «Чистой слободе» до конца года будет открыт новый детский сад с ясельными группами. Второй детский сад введут в эксплуатацию уже в 2020 году. Кроме того, после окончания третьего этапа строительства новой дороги на улице Титова на «Чистой слободе» качественно улучшится транспортная доступность.



Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.