Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
21.06.2019 Дата:  21.06.2019
Источник информации:  газета "Вечерний Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

Материал в формате JPEG

С 1999 года улица Ипподромская, где и находится штаб активистов территориального органа самоуправления, изменилась до неузнаваемости: в каждом дворе поселились сказочные персонажи, появились спортивные площадки и фонтаны. Вот и на праздновании дня рождения ТОС не обошлось без подарков: по доброй традиции поздравить жителей с юбилеем пришел депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко.

Завернув с улицы Гоголя на Ипподромскую, как будто попадаешь в сказку: здесь у каждого двора есть свое имя — по адресу Ипподромская, 31 расположена площадка для семейного отдыха «Петрушка», есть даже обозначение — фигурку сказочного персонажа помог сделать на заказ депутат Совета депутатов Сергей Бондаренко. По инициативе депутата два года назад на данной территории установлена хоккейная коробка с искусственным покрытием и современная спортивная площадка с тренажерами. А в прошлом году на Ипподромской появился и фонтан — жители дома № 31 выиграли грант, и совместно с депутатом были проведены работы по реконструкции фонтана и прилегающей площадки. «Сергей Валентинович сделал нам скульптуры «Вовка в Тридевятом царстве», «Умная сова», обустроил Рябиновый сквер. Благодаря этим фигурам появилось лицо нашего ТОС, мы стали узнаваемы. Все говорят: «ТОС «Центральный» — это где Петрушка», — рассказывает председатель ТОС «Центральный» Татьяна Шолохова. — В следующем году в городе будет отмечаться 20-летие ТОС, а наш появился в Новосибирске одним из первых — 10 июня 1999 года. Сегодня мы подготовились к празднику: жители цветы высадили, печенья напекли и всех угощают».

В день рождения ТОС «Центральный» во двор вышли все жители жилмассива: еще бы, детвору развлекал оранжевый клоун, а каждый желающий малыш мог бесплатно прокатиться на верблюде или сказочной лошадке — «единорожке». Не оторвать детей было и от вольеров с кроликами, курочками и козой. Взрослым тоже было чем заняться: в течение вечера самых активных представителей ТОС «Центральный» награждали грамотами от мэрии. «Я считаю, что наш ТОС — самый активный, самый коммуникабельный, очень внимательно относится к людям, старшим по домам. Кроме того, большая работа проводится с ребятишками: мы организуем мероприятия «Здравствуй, школа!», День защиты детей, будем устраивать праздник и в День города, — увлеченно рассказывает председатель совета дома по адресу ул. Крылова, 53 Александра Драгун. — Приучаем ребятишек и к труду: летом работают специальные отряды, дети помогают нам — высаживают, например, цветы».

Вместе работать и вместе отдыхать — этой традиции в ТОС «Центральный» не один десяток лет. Здесь каждый считает своим долгом принять участие в жизни двора. Старшие по домам знают, что в любой момент могут обратиться за помощью к своему депутату. «Эти праздники, эти вложения от души привели к тому, что сегодня мы видим и ребят, и их родителей, и людей элегантного возраста всех вместе. Не в каждом дворе эта традиция существует. В центре она зарождена давно и успешно работает, — говорит Сергей Бондаренко. — Мы успешно дружим: они — для меня, а я для них, то есть живем друг для друга. Они всегда помогают мне проводить мероприятия, а если возникают конфликтные ситуации, мы вместе разбираемся. Они всегда могут ко мне прийти, посоветоваться, попросить автобус, чтобы, например, съездить в зоопарк или планетарий, — в ТОС всегда понимают, что мы им поможем».

Сергей Бондаренко поздравил представителей ТОС с юбилеем и спел добрую песенку. Еще сбылась мечта председателя ТОС «Центральный» Татьяны Шолоховой: депутат горсовета вручил ей пятилитровый термос, а это значит, что теперь любой дворовый праздник не обойдется без чаепития. В конце праздника детей ждал еще один сюрприз: Сергей Бондаренко, как добрый волшебник, раздавал эскимо гостям — хватило всем!




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.