Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дарят чуткость, доброту доктора-кудесники

19.06.2019 Дата:  19.06.2019
Источник информации:  газета "Честное слово"

Материал в формате JPEG

В минувшее воскресенье огромная армия людей в белых халатах по всей нашей необъятной стране отметила профессиональный праздник — День медицинского работника

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Денис Плотников специально приехал в поликлиническое отделение ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 7» Октябрьского района, чтобы поздравить докторов-кудесников с замечательным праздником. И, как всегда, привез подарки, букеты цветов, чтобы вручить их лучшим представителям этой профессии.

«Для меня День медицинского работника — большой праздник, — заявил Денис Васильевич. — Ведь врач — это профессия очень древняя, во все времена высоко почитаемая. В то же время она требует от каждого доктора большой ответственности за принятие решения, за жизнь, которую доверяет ему пациент. В отечественной медицине много проблем, но и немало делается по улучшению условий для плодотворной работы медиков, увеличения их заработной платы. В этом важном деле большую роль играет депутатский корпус города Новосибирска. Благодаря его инициативам, направленным на улучшение функционирования городской сферы здравоохранения, значительно укрепилась материально-техническая база больниц и поликлиник, на более высокий уровень поднялась культура обслуживания пациентов».

Депутата Дениса Плотникова хорошо знают в поликлинике № 7 как человека отзывчивого и неравнодушного. Благодаря его инициативе, которую, кстати, поддержали коллеги по депутатскому корпусу, недавно капитально отремонтировали большой участок дороги, примыкающей к территории медучреждения, многие годы находившийся в аварийном состоянии. Денис Васильевич говорит, что сделать могли бы и больше, но статус поликлиники, которая несколько лет назад перешла в ведение областных структур, не позволяет оказывать финансовую помощь. «Но, несмотря на это, мы чем можем — всегда помогаем, отзываемся на просьбы руководства поликлиники», — добавил депутат. Денис Васильевич скромно умолчал, что он, не как депутат, а как отзывчивый человек, один из учредителей строительной компании «Союз Военных Строителей», помог в ремонте лестницы на входе в здание поликлиники.

Современные научно-технические достижения постепенно приходят практически во все отрасли народного хозяйства. Сегодня, чтобы, как говорится, организовать какое-то праздничное мероприятие нет необходимости собирать большое количество людей в одном месте. Вот и в поликлинике № 7 решили воспользоваться возможностями телекоммуникации. По системе видеоконференции здесь провели торжественное собрание по случаю профессионального праздника медицинского работника. Главный врач ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 7» Ольга Батищева, находясь на другом конце Октябрьского района, тепло поздравила коллег с этим замечательным днем, пожелала успехов и новых достижений. «Профессия медицинского работника — самая гуманная, самая сложная и самая возвышенная, она требует от нас не только глубоких знаний, душевной щедрости, милосердия, а иногда и самопожертвования. Именно поэтому наша работа полна не только препятствий, но и радостных моментов».

Затем эстафета награждения лучших медицинских работников перешла сюда, в конференц-зал на улице Бориса Богаткова. С наступающим праздником их поздравил депутат Денис Плотников. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в работе и новых достижений в профессии. Вручил почетные грамоты Совета депутатов города Новосибирска, букеты белых хризантем и скромные подарки. В числе награжденных — Елена Цишевская, Элеонора Власенко, Марина Головнева, Лилия Нигматулина, Валентина Якушевич, Светлана Лыкова, Джамилия Нурлина, Марина Бобина и другие.

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника, длилось около часа, но коллективу филиала поликлиники № 7 оно наверняка запомнится надолго.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.