Кировчане первыми поздравили город с Днём рождения

02.07.2019 Дата:  02.07.2019 09:36:00
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Дмитрий Владимирович Асанцев / Дмитрий Викторович Колпаков / Сергей Михайлович Трубников

Материал в формате JPEG

28 июня на Северо-Чемском жилмассиве прошёл большой праздник «СибFresh’19», приуроченный к 126-летию со дня основания Новосибирска

Праздничная программа, подготовленная при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева, Дмитрия Колпакова и Сергея Трубникова, администрации Кировского района, Фонда «Общее дело», активистов ТОСов совместно с партнёрами Центра «Молодёжный», началась в 16:00 на открытой площадке около дома по адресу ул. Комсомольская, 31.

Пенсионеры, молодёжь, семейные пары с детьми пришли, чтобы увидеть концерт и поздравить друг друга с наступающим праздником.

– Мы каждый год проводим такие праздники на родном Северо-Чемском жилмассиве, – рассказывает депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников. – Приятно видеть, что с каждым годом приходит всё больше людей. Здесь люди могут порадоваться за своих детей, выступающих на сцене, потанцевать, пообщаться с соседями и просто весело провести время с семьёй.

На небольшой сцене, установленной в честь праздника, творческие коллективы района показали свои лучшие номера: танцы, песни, стихи, поздравления и добрые слова в адрес любимого города порадовали всех присутствующих.

Во время торжественной части праздника прошло вручение памятных подарков для семей-победителей в различных номинациях региональных конкурсов.

– Мы участвовали в региональном всероссийском конкурсе «Семья года» и победили в номинации «Молодая семья», – гордо рассказывает Екатерина Гребенщикова. – Нужно было составить хронологический рассказ о своей семье, приложить все документы, сделать презентацию, рассказать о наших хобби и семейных ценностях. И вот сегодня нам вручили наш долгожданный диплом.

Параллельно с происходящим на сцене действом в расположенном рядом скверике развернулась народная ярмарка. Местные умельцы презентовали свои изделия, провели мастер-классы по оригами и лепке, а юные художники из школы искусств оформили выставку своих работ.

На протяжении всего праздника работала интерактивная фотозона с яркими костюмами, где все желающие могли перевоплотиться в весёлые фрукты и ягоды, для детей был организован спортивный квест, в котором можно было выиграть мороженое. Прошли фестиваль настольных игр, беспроигрышная лотерея и интеллектуальная викторина «100 невероятных фактов о Новосибирске».

– Прекрасный получился праздник, – делится пенсионерка Анна Николаевна. – Так приятно смотреть, что и старики, и дети вместе могут отметить День города в родном районе! А то выбраться в центр у многих из нас уже нет возможности.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов г. Новосибирска:

«Поздравляю вас, дорогие кировчане, с Днём города! Будь счастливы и здоровы! Давайте вместе будем беречь наш город, продолжим украшать его, озеленять. Любите свой район, ведь от того, насколько бережно каждый из нас заботится о своём районе, зависит то, в каком городе будут жить наши дети».