Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Инженерный лицей НГТУ торжественно отпраздновал выпускной – 2019

02.07.2019 Дата:  02.07.2019 09:31:00
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

Материал в формате JPEG

27 июня в Центре культуры НТГУ состоялся большой концерт в честь воспитанников инженерного лицея. Поздравить выпускников пришёл и депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов.

В этом году лицей выпустил 104 ученика, что по меркам самого учебного заведения немного. Но по значимости этот выпуск не уступил предыдущим. Пять выпускников сдали государственную аттестацию на 100 баллов, 49 – получили 90 и более баллов, а средние баллы лицеистов составили 74 балла по физике, 75 баллов по математике и 80,5 балла по русскому языку.

– Это прекрасный задел на будущее, – прокомментировала директор лицея Маргарита Александровна Безлепкина. – Хочется порадоваться достижениям наших ребят. Они большие молодцы и с такими оценками могут претендовать на поступление в те вузы, о которых мечтали.

Выпускников поздравил и ректор НГТУ, который пожелал будущим студентам успешных вступительных экзаменов, оценил достижения выпускников и пообещал, что все поступившие в НГТУ попадут в дружелюбную, творческую и профессиональную обстановку.

Приехал поздравить ребят и депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов.

– Я искренне поздравляю вас, дорогие выпускники, с успешным завершением вашего обучения, – поприветствовал лицеистов Дмитрий Валериевич. – Во взрослой жизни не забывайте, что ваши родители и ваши учителя отдали вам кусочек своей души, для того чтобы вырастить вас. И сейчас вы можете получить то будущее, которого вы хотите.

Депутат вручил памятные подарки отличникам, отметил профессионализм и доброжелательность преподавательского состава, поздравил родителей выпускников. Стоит отметить, что лицей всегда находился в тёплых отношениях с депутатским корпусом.

– Дмитрий Валериевич всегда интересуется всеми делами, происходящими в лицее, и очень помогает в решении насущных вопросов, – делится Маргарита Александровна. – Кроме того, важна и моральная составляющая нашего взаимодействия: ребята видят перед собой человека успешного, состоявшегося в жизни и в профессии, могут пообщаться с ним. Поскольку депутат у нас бывает часто, они видят, какая это интересная, ответственная работа. Для них это очень большой опыт в жизни, который, возможно, поможет им в выборе дальнейшей профессии.

Вслед за официальной частью состоялся большой концерт, где ребята показали свои творческие умения. Танцы, театральные зарисовки, вокал, стихи – праздник прощания со школой принёс много улыбок, трогательных слёз и светлых надежд на будущее.

Кстати

В 2019 году, по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», инженерный лицей вошёл в список лучших учебных заведений СФО, а также традиционно и находится в списке 108 школ России в качестве одной из лучших базовых школ РАН в регионе


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.