Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Большой праздник для самых маленьких

05.06.2019 Дата:  05.06.2019
Источник информации:  газета "Телесемь"
Упомянутые депутаты:  Савельев Александр Геннадьевич

Материал в формате JPEG

День защиты детей в микрорайоне «Матрешкин двор» объединил все поколения.

Праздник во дворе нескольких домов по улице Дмитрия Шмонина в Кировском районе собрал не­сколько сотен участников. Жители Южно-Чемского жилмассива прихо­дили семьями, и всем, маленьким и взрослым гостям, было чем заняться в эти несколько часов. И что самое главное, ехать никуда не пришлось, достаточно выйти из дома. Празд­ничная программа была подготовлена при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Савельева и прошла с размахом, ярко и весело.

Музыка и хорошее настроение царили на площадке, харизматичные ведущие проводили игры и конкур­сы для детей и взрослых. У каждого из юных гостей была возможность проявить себя, приняв участие в ме­тании импровизированных снежков из скомканной бумаги, состязаниях на ловкость и слаженную работу в команде. С малышами играли ростовые куклы, диджей подогревал эмоции веселым музыкальным со­провождением, а по всему периме­тру были установленным специаль­ные батуты, где дети могли прыгать, играть, покорять вершины.

- Нам очень нравится здесь: мно­го разных активностей на любой вкус. Больше всего батут впечатлил! Эго здорово и весело, - рассказали 10-летняя Вика Соколова и ее 11-лет­няя подруга Вика.

Были среди гостей и активисты Совета ветеранов ЖК «Матреш­кин двор». Они исполняли песни, танцевали и заряжали всех хорошим настроением. Надо сказать, что все мероприятия в микрорайоне про­водятся в тесном взаимодействии общественников микрорайона, актива ТОС «Матрешкин двор» с непременным участием педагогического коллектива детсада № 53 «Лесная сказка». К примеру, Маша и Медведь, которые развлекали детей на празднике, - это воспита­тели детского сада. А команда ТОС подготовила сценарий и организо­вала праздничное действо с участи­ем юных спортсменов и танцоров.

С благодарностью активисты и гости праздника говорят о поддерж­ке, которую неизменно оказывает таким событиям депутат Александр Савельев.

- День защиты детей - праздник необычный. Веселью в этот день отведено столько же места, сколько и раздумьям о социальных задачах, -  поделился Александр Геннадьевич. - Стараемся и праздники прово­дить, и жизненно важные вопросы решать. Надеюсь, что к 1 сентября организуем еще один масштабный праздник - открытие новой школы на 1100 мест, которую ждут и дети, и родители с нетерпением! Считаю, что это замечательный подарок всем жителям Южно-Чемского жилмас­сива и один из самых значимых моих наказов. Хотелось бы пожелать нашим юным жителям провести это лето с максимальной пользой, отдохнуть, набраться впечатлений, чтобы хорошо учиться в новой школе.

С малышами играли ростовые куклы. Диджей подогревал эмоции веселой музыкой, а по всему периметру были установлены батуты.

В семье Мильбаер как раз подрос школьник - старший сын Денис. Младшему Владу - 10 месяцев. «На праздник мы пришли всей семьей, - рассказали родители, Евгения и Юрий, - с удовольствием провели здесь время».

«Дети - наше будущее, поэтому обязательно отмечаем этот праздник, - поделились Иван и Екатерина Романцан. - Наш сын Александр еще совсем маленький, но с интересом все разглядывал и тоже приобщился к атмосфере общей радости».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.