Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
05.06.2019 Дата:  05.06.2019
Источник информации:  газета "ТВ-неделя"

Материал в формате JPEG

По-настоящему ярким, позитивным и запоминающимся стал первый день лета для юных жителей Советского района, их пап и мам, бабушек и дедушек — в парке «У моря Обского» в честь Дня защиты детей их ожидала большая праздничная программа. Все аттракционы в этот день работали бесплатно, а параллельно на эстраде парка проходил концерт местных творческих коллективов. Праздник, который организовали депутаты Совета депутатов города Новосибирска Юрий Фоломкин и Александр Фельдбуш, удался на славу!

В парк —всей семьей

Дарить детям праздник — за­нятие благодарное, ведь в от­вет получаешь тысячи улыбок и огромный заряд положитель­ных эмоций.

— Мы вместе с Алексан­дром Фельдбушем уже пятый год 1 июня организуем здесь День защиты детей. Договари­ваемся с руководством парка, и все затраты полностью бе­рем на себя, чтобы дети могли как следует отдохнуть, — гово­рит Юрий Фоломкин. — Ребят и их родителей ждут бесплатные аттракционы, концертные про­граммы, интерактивные пло­щадки, программа с животными и ростовыми куклами, розыгры­ши призов. Как видите, здесь много и ребятишек, и взрослых.

Посетители действительно шли в парк постоянным пото­ком. И очереди на некоторые аттракционы вполне могли вызвать у старшего поколения ностальгические воспомина­ния по советским временам. Как выяснилось, в прошлом году только на аттрак­ционах прокатились 4,5 тысячи человек. Наверняка и в году ны­нешнем посетителей было не меньше. Каж­дый из ребят, побывав­ших на празднике, смог выбрать развлечение по душе, и получил яр­кие впечатления, кото­рых наверняка хватит на все лето.

Депутаты отмечают, что хотя округа у них разные, многие вопросы они решают сообща, потому что пробле­мы у жителей района схожие. И праздничные мероприятия для отдыха жителей тоже орга­низуют вместе.

— Нам повезло — не каж­дый район может похвастать таким парком культуры и отды­ха, а тут еще и берег рядом, пляж, Чемской бор, — все это соче­тание позволяет проводить в течение всего года массовые гуляния, спортивные соревно­вания, праздники, — говорит Юрий Фоломкин. — Практиче­ски в каждый выходной в нашем парке проводятся какие-то ме­роприятия. У нас и всевозмож­ные фестивали, ярмарки про­ходят. В том числе традицион­ные бардовские фестивали — «Наш остров», «Памяти Вы­соцкого». И в этом году плани­руется масштабный фестиваль, на который съедутся порядка 150 бардов.

Жители всего Советского района, не только ОбьГЭСа, но также Шлюза и Академгород­ка, всегда откликаются на такие мероприятия и с удовольствием в них участвуют.

От чего надо защищать детей?

По мнению городских пар­ламентариев, праздник не­спроста называется День за­щиты детей. Юное поколение во все времена нуждалось в за­щите и поддержке, но в век вы­соких технологий детям, в пер­вую очередь, требуется защита от «интернет-свободы».

— Ребятишки сегодня черпают информацию в основном из Ин­тернета, в котором очень много негативной, неправильной, ис­каженной информации, — подчеркивает Юрий Фолом­кин. — Считаю, что очень важно доносить до наших детей истинное положение вещей. Ведь дети, как пласти­лин — что мы им сейчас при­вьем, то в будущем и получим. Мы должны формировать у подрастающего поколения нравственные критерии, па­триотизм, чтобы дети знали настоящую историю своей страны, а не то, что зачастую пытаются навязать со сторо­ны. И чтобы они гордились своей Родиной, чтили заслуги старшего поколения.

По словам депутатов, око­ло 70 процентов всех обраще­ний граждан к ним составляют как раз вопросы, так или иначе связанные со сферой образования.

— На моем округе четыре шко­лы, но отдельно я бы их не выде­лял, потому что есть еще и детские садики, другие образовательные учреждения, — говорит Юрий Фоломкин. — И проблемы при­мерно у всех одинаковые: по­мочь с ремонтом, приобрести новое оборудование, поддер­жать внеклассные мероприятия. Мы тесно общаемся с педагоги­ческим сообществом, и помогаем решать возникающие вопросы.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.