Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Выпускной-2019: все только начинается!

29.05.2019 Дата:  29.05.2019
Источник информации:  газета "Телесемь"
Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович

Материал в формате JPEG

25 мая в школе № 183 Кировского района прозвенел последний звонок. Выпускников поздравили родители, учителя, а также депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев, много сделавший для школы.

Конец мая для ребят, окан­чивающих одиннадцатый класс, - месяц наиболее ответственный: впереди школьные экзамены, затем вступительные в вузы. Параллельно выпускники готовятся к последнему звонку, придумывают яркую и интересную про­грамму, чтобы порадовать учителей и родителей. А за­тем встречаются в актовом зале родной школы, чтобы сказать слова благодарности, услышать добрые на­путствия и символический последний звонок.

-11 лет назад вместе с этими ребятами и директором шко­лы мы стояли на линейке 1 сентября, поздравляли первоклашек с новым периодом в жизни, я хорошо помню тот день, - поделился депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев. - Сейчас вы уже совсем большие, взрослые. Я вижу и понимаю ощущения родителей, их слезы радости, гордости. В этом году «По­следний звонок» и у моего сына, я тоже испытываю эти эмоции. Хочется пожелать ученикам новых побед. А самое главное - оставай­тесь хорошими людьми и верными друзьями.

У Александра Бестужева к школе № 183 особое отно­шение: в 2015 году здание пришлось буквально разо­брать, оно было в аварий­ном состоянии. По наказам жителей округа был сделан капитальный ремонт, обустройство территории. Затем, уже в этом учебном году, появился новый кор­пус, а прежнее пространство с полувековой историей заи­грало новыми красками. Те­перь в школе есть огромная библиотека, актовый зал, хорошая столовая. Конечно, для большинства выпускни­ков родными вскоре станут стены университетов и дру­гих учебных заведений, но школа останется в памяти.

- Я очень не хотела, чтобы этот день наступал, - так жаль покидать родную школу, одноклассников, ко­торых я люблю, учителей. Плачу, не могу сдержать слезы, - призналась Вале­рия Лужанкова, ученица 11-го «А» класса. - Свою дальнейшую жизнь плани­рую связать с преподава­тельской деятельностью: возможно, стать учителем английского в школе с углубленным изучением иностранных языков.

Многие выпускники уже определились с будущей профессией: поступать планируют в несколько вузов одновременно, чтобы наверняка. «Я буду подавать документы на факультет информационных техноло­гий, - рассказал, например, Владимир Терехин. - Если не получится в НГУ, тогда есть запасной вариант - НГТУ».

После поздравлений и тор­жественных слов начался праздничный концерт. Выпускники показыва­ли творческие номера: пели, танцевали. Участие в программе приняли и первоклашки, которые читали стихи, и даже родители, которые также придумали для своих детей творческие, трогательные номера. Завершилась про­грамма вальсом у крыльца школы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Наталья Пермякова, директор школы № 183:

«Дорогие ребята, вы прекрасно знаете, что вы для меня - необычные дети. Когда вы пришли в первый класс и 1 сентября на линейке стояли крошечными мальчиками и девочками, я впервые встречала новых учеников в качестве директора. Этот выпуск особенный для меня, вы близкие и родные моему сердцу. Сейчас вы вступаете в важную полосу - период единых государ­ственных экзаменов. От того, как вы сда­дите ЕГЭ, будет зависеть ваш дальнейший путь. Хочу поблагодарить всех, кто был рядом с вами, кто помогал школе. Особая благодарность нашему депутату - Александру Владимировичу Бестужеву. А вам хочу пожелать ни пуха, ни пера, и чтобы вы никогда не забывали своих учителей. Помните, что каждый из них вложил в вас свое сердце, душу, знания. Обязательно приходите к ним, рассказывайте о своих победах, достижениях, им будет приятно».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.