Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Когда уйдём со школьного двора…

31.05.2019 Дата:  31.05.2019
Источник информации:  газета "Вечерний Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Рыбин Леонид Юрьевич

Материал в формате JPEG

На этой неделе отзвене­ли последние звонки во всех новосибирских школах. В некоторых учебных заведениях выпуска­лись сразу несколько один­надцатых классов, в других же только по одному. Во многих школах во взрослую жизнь ребят провопили и народные избранники Сове­та депутатов города Новоси­бирска, побывавшие на тор­жественных линейках.

В средней общеобразо­вательной школе № 46 им. Героя России Сергея Амо­сова, которая находится в Пашино, в торжественной линейке приняли участие ученики девятого и одиннадцатого классов. Прово­дить их во взрослую жизнь пришли и самые близкие люди, и первые учителя, и депутат горсовета Леонид Рыбин. Народный избранник вручил благодарственные письма. «Я сегодня получила грамоту от депутата за актив­ное участие в жизни школы. Я всегда стараюсь везде быть помощником: в организации праздников, учителю помо­гала, — похвасталась выпуск­ница школы № 46 Валерия Бордовикова. — Нашим младшим последователям хочется оставить послание и пожелать им стараться учиться».

Этих ребят депутат Сове­та депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин помнит еще с тех пор, как для них прозве­нел первый звонок. Именно тогда он начал свою дея­тельность в Пашино. «Мне сейчас очень дорого, что эти первоклассники выросли и с очень неплохими результа­тами подошли к выпускным экзаменам, — говорит Леонид Рыбин, принимающий активное участие в патрио­тическом воспитании моло­дёжи. — Будем надеяться на то, что все 29 выпускников 11 «А» класса достаточно хорошо сдадут ЕГЭ и выбе­рут себе правиль­ную дорогу. Все ребята планиру­ют продолжить обучение, посту­пив в ВУЗы и коллед­жи. Это очень радует, что у нас дети — такие активные!»

С Сергеем Амосовым, имя которого носит учебное заве­дение, Леонид Рыбин вместе учился в Новосибирском выс­шем военно-политическом общевойсковом училище. А теперь вместе с отцом Героя России Анатолием Амосовым он частый гость в школе.

На торжественной линейке одиннадцатикласс­ники и сами вспоминали свои первые школьные успе­хи, станцевали школьный вальс и передали эстафету дружной жизни первоклаш­кам. В школе № 4б, кроме общепринятых прогулок в этот день по набережной, существует ещё одна тради­ция: выпускники идут в храм им. Иоанна Кронштадтского на молебен для наставления на успешную сдачу экзаме­нов.

Свои традиции суще­ствуют и в школе № 11, которая находится на ули­це Бориса Богаткова. Здесь также во взрослую жизнь выпускают один, но боль­шой одиннадцатый класс. В актовом зале учебного заве­дения в прошедшую субботу много говорили добрых слов. пели и плакали. Свои напут­ствия ребятам передали и депутаты, которые три раза в год навещают воспитанников. «Сегодня у нас в гостях были представители горсо­вета. Это Олег Николаевич Волобуев и Денис Василье­вич Плотников. Депутаты у нас — гости частые. — расска­зывает заместитель дирек­тора школы № 11 Марина Демкова. — Олег Николае­вич поспособствовал заме­не двери, ведь через год у школы будет юбилей. Денис Васильевич обычно нам помогает с озеленением, ремонтом школы, в прове­дении военно-спортивных соревнований среди школь­ников. Обращаемся к ним за помощью, и по мере возмож­ности они нам помогают».

В школе № 11 после тор­жественной линейки прошел классный час, на котором выпускники писали пись­ма — кто-то в прошлое, кто-то в будущее, кто-то младшеклассникам, а кто-то себе. По традиции учебного заведения послания кладут в воздушные шары. а в конце вечера их отпускают в небо. В этот момент выпускники мечтают, чтобы исполнились самые сокровенные жела­ния. Наверняка многие из подростков загадали хоро­шо написать ЕГЭ. А вот после сдачи экзаменов одиннадца­тиклассников ждет еще один праздник — выпускной бал. На нем народные избранни­ки также обещали побывать.

«У меня три подшефных шко­ды. Я как мини­мум в каждой из них бываю три раза — это последний звонок, выпускной и первое сентября, — говорит депутат Совета депутатов города Новосибирска Денис Плотников. — Также часто прихожу в школы на спортивные мероприятия. к этим событиям готовим призы и ценные подарки. В школе № 11 развито патрио­тическое направление, и мы ей часто помогаем».

Денис Плотников так­же отметил, что некоторым школам необходим капи­тальный ремонт. «У нас открываются новые учеб­ные заведения. а в старых часто сыплется на голову детям штукатурка. — отме­тил он. — Хотелось бы обра­тить на такие факты внима­ние городских властей».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.