Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Западном жилмассиве ко Дню Победы прошёл торжественный концерт для тружеников тыла и детей войны

14.05.2019 Дата:  14.05.2019
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

Материал в формате JPEG

8 мая в ТОС «Невельской» чествовали жителей Западного жилмассива, прошедших Великую Отечественную войну. Среди приглашённых – самые активные люди, которые, несмотря на пожилой возраст, облагораживают родной район, охотно участвуют в его общественной жизни и с радостью откликаются на все предложенные инициативы

– Наши пожилые люди очень активные. Сегодня здесь собрались все, кто смог самостоятельно  прийти на этот праздник, – рассказывает председатель ТОСа «Невельской» Людмила Яковлевна Шукшина. – Участников войны у нас было 15, в этом году осталось только двое… Мы поздравили их на дому, ведь им уже трудно ходить на торжественные мероприятия. В этом году мы подарили им красивые подушки, которые сделали сами на базе ТОСа.

В уютном зале ТОСа «Невельской» собралось более 30 человек. На столах – щедрые угощения, чай и сладости, на импровизированной сцене – праздничная программа. Открыл её депутат Совета депутатов по округу № 27 Кирилл Покровский, который активно участвовал в организации этого праздника. Кирилл Евгеньевич поздравил собравшихся с Днём Победы, и концерт стартовал.

Перед приглашёнными выступил вокальный ансамбль «Калинка» из Дома культуры  «Сибтекстильмаш». Солисты в русских народных костюмах исполнили попурри из всеми любимых песен военных лет, лихие казачьи и русские народные песни. Подпевали все! Слёзы от болезненных воспоминаний о войне, улыбки от радости за Победу, душевные разговоры, тосты с чаем в руках – гости не сдерживали своих эмоций.

– У нас не было ни одного года, чтобы мы не отмечали этот великий, замечательный день, – делится Кирилл Покровский. – Мы собираемся с каждым ТОСом отдельно, проводим импровизированные концерты и другие мероприятия, часто привлекаем школьников, чтобы была преемственность поколений. Чаще всего приглашаем, конечно, пожилых людей. Я не раз говорил, что мы должны помнить о них, поддерживать. Многие являются детьми войны – горе и ужас тех лет они испытали на себе. Поэтому для них этот праздник особенно важен, особо ценен. И мы стараемся украсить этот день, пообщаться с ветеранами, поддержать их.

Кирилл Покровский, депутат Совета депутатов г. Новосибирска по избирательному округу № 27: 

«Сегодня был замечательный праздник: все дружно участвовали, подпевали артистам. Благодаря таким концертам мы сохраним память о песнях военных лет и том подвиге, который совершил наш народ, победив в Великой Отечественной войне».


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.