Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Ленинском районе прошел весенний фестиваль красоты

02.04.2019 Дата:  02.04.2019
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич

Материал в формате JPEG

28 марта в новосибирском колледже парикмахерского искусства состоялся Форум красоты, в рамках которого студенты смогли продемонстрировать свои умения всем желающим.

Мероприятие проходило на базе новосибирского колледжа парикмахерского искусства. В нем приняли участие студенты колледжа, школьники, активисты округа и жители Ленинского района.

Для гостей фестиваля проводились бесплатные мастер-классы, которые вели студенты старших курсов. Они помогали пришедшим найти подходящих образ, наносили макияж, делали различные уходовые процедуры для лица и волос, подбирали стрижки и укладки, делали классический маникюр с покрытием лаком. Все процедуры сопровождались пояснениями и рекомендациями, а по завершении мастер-классов гости получили памятки по уходу за красотой в домашних условиях.

- В нашем колледже каждый год проходит большая кампания, посвященная весне, женственности, красоте, и данный Форму красоты является одним из таких весенних мероприятий, - рассказывает Супрун Елена Владимировна, преподаватель колледжа парикмахерского искусства, сертифицированный эксперт России по  эстетической косметологии. - Также у нас недавно проходил конкурс «Я и мир красоты», в котором принимали участие не только студенты нашего, но и других колледжей. Они представляли свои работы, например, по ландшафтному дизайну, по приготовлению различных блюд, делали картины из овечьей шерсти; наши студенты - по парикмахерскому искусству, косметологии, ногтевому сервису. Такие мероприятия позволяют студентам попрактиковаться, а для школьников нашего города являются частью профориентации.

В ходе Форума также прошла большая экскурсия по самому колледжу. Гости были приятно удивлены современным оснащением кабинетов, где практикуются студенты, и уникальным аппаратами, которые по праву являются гордостью учебного заведения, ведь некоторые из них редко встречаются даже в профессиональных салонах красоты.

Праздник красоты завершился большим концертом в актовом зале колледжа. Студенты порадовали гостей выступлением студенческого театра «Афродита», дефиле в исторических костюмах, бодиартом, вокалом и другими творческими номерами. Лучшие студенты, которые были задействованы в организации и проведении праздника, получили благодарственные письма и небольшие материальные поощрения от депутата горсовета по 24 избирательному округу Николая Тямина.

- С колледжем парикмахерского искусства мы работаем уже много лет, - делится Николай Андреевич. - На базе этого учебного заведения мы устраиваем различные мероприятия в декаду пожилого человека, организуем праздники для активистов на 8 Марта, проводим встречи и собрания. Я благодарен руководству колледжа, за то, что у нас сложилось такое продуктивное сотрудничество, которое приводит вот к таким чудесным мероприятиям. Очень приятно видеть, как довольны все пришедшие жители округа.

Николай Тямин, депутат Совета депутатов города Новосибирска, округ №24: «Проведение таких фестивалей помогает молодым специалистам отточить свои навыки, школьникам дают возможность познакомиться с новой профессией, повышают престиж самого учебного заведения, а жителям округа приносят радость и помогают лучше заботиться о себе, своём здоровье, своей красоте».



Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.