Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
03.04.2019 Дата:  03.04.2019
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"
Упомянутые депутаты:  Андреев Георгий Андреевич  / Кудин Игорь Валерьевич

Материал в формате JPEG

Новосибирские дороги выдержали испытания зимними стужами. Пре­тензии у городских вла­стей только к разметке, которая исчезла вместе с потоками талых вод.

Снег качеству не помеха

Оживлённый перекрёсток улиц Бориса Богаткова и Есенина у жи­телей близлежащих домов издавна считался опасным местом - дорога широкая, асфальт весь в колдоби­нах, островка безопасности нет. В прошлом году ситуация карди­нально изменилась. Дорожники привели в порядок асфальтовое покрытие, обустроили пешеходный переход и островок безопасности, установили ограждение.

«Наконец-то наш перекрёсток закатали в качественный асфальт, - делится впечатлением житель­ница микрорайона Галина Гродницкая. - Теперь дети и пожилые люди не боятся переходить улицу. Снег растаял, а асфальт остался на месте! Так приятно, что дорож­ные службы выполнили работу на совесть. Люди очень довольны».

Как пережили зиму городские магистрали, которые в прошлом году ремонтировались по проекту «Безопасные и качественные доро­ги», депутаты горсовета и предста­вители департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии проверили лично на выездном совещании. Перекре­сток Бориса Богаткова - Есенина комиссия посетила одним из пер­вых и сделала вывод: дорожное покрытие и тротуары никаких нареканий по качеству выполненных работ не вызывают, а вот размет­ка пешеходного перехода «под­качала» - её подрядчик, согласно гарантийным обязательствам, обязан вновь нанести на асфальт, причём за свой счёт.

«После ремонта дорожного по­лотна на перекрёстке улиц Бориса Богаткова и Есенина по проекту «Безопасные и качественные до­роги», очаг аварийности на округе ликвидирован, - говорит депутат Совета депута­тов Новосибир­ска Георгий Ан­дреев. - Здесь рядом находится школа № 177, к сожалению, случа­лись аварии с участием детей. В прошлом году дорожники привели перекрёсток в порядок, теперь он стал намного безопаснее для пе­шеходов и для автомобилистов. От местных жителей я слышу только положительные отклики. Но каче­ство дорожного покрытия по-преж­нему останется на депутатском контроле».

По программе БКД отремонтируют 16 дорожных объектов.

Напомним, что по проекту «Без­опасные и качественные дороги» в 2018 году в Новосибирске капитально отремонтировали 15 город­ских магистралей, ликвидировали девять мест концентрации ДТП. В течение дорожного сезона прео­бразились Красный проспект, ули­ца Первомайская, Бориса Богатко­ва, Димитровский мост и проезд Энергетиков. В итоге подрядные организации полностью обновили 21 километр дорожного полотна на сумму 1,3 млрд рублей.

Дорожный сезон «на носу»

В городе проверили качество дорожного покрытия.

«На выездном совещании ко­миссия проверила качество до­рожного покрытия на основных транспортных магистралях города, которые отремонтировали в прош­лом году, - подвёл итоги предсе­датель постоян­ной комиссии Совета депута­тов по город­скому хозяйст­ву Игорь Кудин. - Результаты впе­чатляют - все объекты выдержали зимние низкие температуры, ас­фальтовое покрытие в норме. Есть претензии к качеству дорожного покрытия Димитровского моста, по этому факту мы будем разбираться с генподрядчиком в рабочем по­рядке».

В нынешнем году планы на до­рожный ремонт в Новосибирске ещё более масштабные. По про­екту БКД планируется отремон­тировать три ключевых выезда из города - это улица Кедровая, Гусинобродское шоссе, улицы 2-я Станционная. Всего в перечне 10 дорожных объектов протяжённо­стью 20 километров. Финансовые средства - более 1 млрд рублей - поступят сразу из трёх бюджетов - федерального, регионального и го­родского. Кроме того, в планах на сезон - ремонт дорожного полотна на улицах Жуковского, Фрунзе, Го­голя, Бердском шоссе и проспекте Строителей.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.