Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
13.03.2019 Дата:  13.03.2019
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"

Материал в формате JPEG

В Затоне зиму проводили с играми и конкурсами

Русская народная, веселая и громкая - наверное, самая аутентичная в Новосибирске Масленица прошла в микрорайоне Затон. Рядом берег реки, кругом частные дома, из труб клубится веселый дымок, в воздухе - запах весны и блинов. На снежных горках, словно воробьи, расселась ребятня со всего района. Программа традиционная - веселая, с песнями, частушками, сжиганием чучела, конкурсами и забавами.

Праздник совместно организовали совет ТОС «Затон», Дом культуры «Затон» и депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев.

- Наш округ устроен так: здесь много маленьких удаленных районов - Затон, Лесоперевалка, Балластный карьер. И везде каждый год мы устраиваем праздники вместе с активом жителей. В Затоне сотрудничаем с советом ТОС «Затон», - говорит Сергей Моисеев. - Поздравляем всех жителей нашего города с началом весны. Вместе с вами радуемся солнечной погоде, готовимся к посту, а потом будем встречать Пасху.

Депутат предоставил оригинальные и полезные в хозяйстве призы - 3 машины дров. В разных районах соревнования за главный приз проходили по-своему: это и семейные конкурсы, и состязания силачей. В Затоне сертификат на «теплый» подарок получила многодетная семья Забара.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.