Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
05.12.2018 Дата:  05.12.2018
Источник информации:  газета "Московский комсомолец"
Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

Материал в формате JPEG

В Новосибирске состоялся праздник «От сердца к сердцу»

Он снова прошел в уникальной школе-интернате № 152

На прошлой неделе в школе-интернате № 152, в которой обучаются дети с ограничениями по здоровью со всего города и даже Новосибирской области, состоялась традиционная благотворительная акция «От сердца к сердцу! Дарим тепло своих сердец сегодня и всегда».

Уже ставшее традиционным праздничное представление для детей организует депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин и его команда. На территории своего избирательного округа № 17 Игорь Валерьевич регулярно проводит в школах конкурс «Лучший ученик»: детей, показавших лучшие результаты в четверти, награждают благодарственными письмами, стипендией и ценными подарками.

Еще в нулевых эту работу начали проводить и в особенной школе-интернате, где обучаются дети с проблемами опорно-двигательной системы — ДЦП. Оказалось, что воспитанники интерната тянутся к общению со сверстниками. Чтобы порадовать детей, для них стали ежегодно проводить благотворительную акцию «От сердца к сердцу». Сначала в концертной программе участвовали дети из соседних школ — №№ 128,170, лицея № 176, а также прогимназии № 1. С каждым годом к проекту подключаются все новые детские и молодежные центры и организации.

— Мы считаем, что эту традицию жизненно важно сохранить, — прокомментировал депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин. — Сегодня мы в гостях у детей, среди которых есть и маломобильные. Наша задача — прийти к детям в гости, показать им выступления молодых артистов из Кировского и Ленинского, а в этом году и Советского районов, и сделать праздник, чтобы им было хорошо и интересно. Мы хотим, чтобы маломобильные ребятишки, которые обучаются в школе-интернате, не считали себя в чем-то обделенными, могли провести время, как любые другие дети, — чтобы их развлекали артисты, чтобы в этих стенах звучали песни. Поэтому мы и проводим этот праздник. И эту традицию мы обязательно будем продолжать. Сегодня венцом программы будет крио-шоу (шоу с жидким азотом. — Прим. ред.), на котором дети смогут приготовить для себя угощение. Я думаю, сегодняшнее событие будет очень интересным для всех и запомнится надолго.

Вкусное шоу

Обращаясь к детям со сцены, депутат Игорь Кудин поздравил их с праздником:

— Уже двенадцатый год продолжается эта замечательная традиция — наш праздник «От сердца к сердцу». И сегодня мы с нашими большими друзьями приготовили для вас концертную программу. Мы хотим, чтобы праздник вам очень-очень понравился. После концерта расскажете. Приоткрою вам тайну: в конце концерта вас ждет что-то очень интересное и вкусное.

Перед началом концертной программы Игорь Валерьевич под шквал детских аплодисментов вручил благодарственные письма от имени Совета депутатов города Новосибирска людям и организациям, которые помогли создать для детей праздник. Среди них оказались интернет-магазин воздушных шаров «Апельсин 54» и агентство праздников «Апельсин», представители дома молодежи «Маяк» и танцевальная студия Dance Cocktail, а также директор Event-агентства «Граф Веселовъ», начальник вспомогательного отдела ЦМД «Левобережье» Роман Потапов, который уже несколько лет помогает проводить праздник «От сердца к сердцу».

— Каждый раз мы стараемся сделать для детей новую и разнообразную программу. Потому что в шестой раз уже сложно чем-то удивить ребят. В этом году мы впервые покажем в школе № 152 крио-шоу, где ребята с аниматорами будут участвовать в интерактивной программе, разбивать замороженные, почти хрустальные розы а в финале собственноручно приготовят мороженое, которым будут угощаться, — рассказал Роман Потапов.

Что говорят дети

Стоит отметить, что воспитанники школы № 152 решили не ограничиваться на празднике ролью зрителей. В школе процветают самодеятельность и спортивная активность — и ребята из интерната решили исполнить для гостей несколько номеров. После этого все насладились необычным мороженым из сливок и сгущенного молока, замороженного при помощи жидкого азота. Впрочем, дома этот рецепт можно повторить и без азота, рассказали авторы шоу.

— Мне очень понравился сегодняшний праздник, с каждым годом он становится все лучше и лучше, дарит очень много эмоций, — рассказала воспитанница школы-интерната № 152, исполнительница «Песенки про медведей» София Севери. — Мы всегда очень ждем этого праздника и интересуемся у педагогов, скоро ли он снова состоится. И, чтобы показать гостям свои выступления, всегда выбираем самые лучшие песни, с которыми в течение года выступаем на различных конкурсах. В этот раз это песня из «Кавказской пленницы».

Старшеклассникам нравится не только участвовать в программе с творческими номерами, но и даже просто помочь взрослым по хозяйству.

— Мы всегда знаем, что «От сердца к сердцу» будет интересным, занимательным, познавательным праздником как для младших ребят, так и для старшеклассников. И нам очень нравится участвовать в организации этого события — расставить столы, украсить помещение, всем помочь. Мы очень любим «От сердца к сердцу», и я с радостью учусь в этой школе, — рассказал воспитанник школы-интерната № 152 Александр Трофимов.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.