Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Для самых близких. Как отпраздновали День матери в Новосибирске?

28.11.2018 Дата:  28.11.2018
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"
Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич  / Аникин Андрей Геннадьевич

Материал в формате JPEG

Мамин день

В ДК «Металлург» прошёл праздничный концерт

Депутаты совета депутатов Города Новосибирска поздравили мам и бабушек Ленинского района с праздником.

Большое сердце

Праздник всегда пользовался популярностью у местных жительниц, но в этот раз зрительный зал на 500 мест был переполнен. На праздничный концерт некоторые мамы и бабушки пришли в сопровождении мужей и сыновей. Буквально за несколько минут до начала организаторам пришлось устанавливать в зрительном зале дополнительные места, чтобы люди не стояли в проходах. Здесь были и депутаты горсовета Николай Тямин и Андрей Аникин, которые чествовали мам Ленинского района. «В моём округе более 60 многодетных семей, – рассказывает депутат Андрей Аникин. – Причём есть такие мамы, у которых 9 и даже 14 ребятишек. Кроме того, есть целые многодетные династии – когда дети, выросшие в окружении братьев и сестёр, сами потом становятся многодетными родителями. А ещё немало приёмных семей. Что удивительно: среди многодетных мам не только женщины старшего поколения, но и молодёжь, хотя ещё лет 5–10 назад это было большой редкостью».

Под аплодисменты зрителей мамам с большим сердцем, любви и энергии которых хватает и на детей, и на активную общественную жизнь, вручили почётные грамоты и подарки. На сцену поднимались представительницы самых разных профессий: учителя и врачи, управляющая многоквартирным домом, председатель общественной организации, профессор кафедры вуза и многие другие. Всех их объединяет главное – они не только мамы, но и общественницы, которые стараются сделать нашу жизнь лучше.

Одна из награждённых – Татьяна Кремлёва. Вместе с мужем она воспитывает четверых детей. Домашние хлопоты и забота о детях не помешали ей добиться успехов в карьере. Многодетная мама – начальник отдела в налоговой инспекции Ленинского района. «Я всегда хотела сына, но так получилось, что сынок Серёжа у нас в семье только третьим родился, – рассказала Татьяна Кремлёва. – Но я не жалею, что у меня такая большая семья. Дети абсолютно не мешают развиваться, учиться, работать, делать успехи в карьере».

Как считает Татьяна, главный секрет семейного счастья – помогать друг другу и уметь замечать радостные моменты в повседневных вещах. «Наша семья любит отдыхать и проводить время вместе – каждый выходной мы ходим в кино или кафе, – говорит многодетная мама. – А ещё муж и дети мне во всём помогают. Когда дома всё хорошо, то и на работу идёшь с удовольствием».

Чаще говорите спасибо!

Праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. И хотя не является красным днём календаря, все мамы в этот день ждут от детей поздравлений.

«В этот день хочется говорить самые тёплые и нежные слова всем мамам, – признался со сцены депутат Николай Тямин. – Уверен, что для каждого мама – самый дорогой и близкий человек. Только матери готовы ради своих детей сделать всё возможное, чтобы они были счастливы, и пожертвовать всем, даже своей жизнью. Никто так не помогает и не поддерживает нас так, как наши матери. Почаще говорите спасибо своим мамам».

Тёплых слов героиням праздника в тот вечер сказано было немало. А мамы скромно признавались, что для них главный подарок, чтобы у их детей всё было хорошо.

Для женщин Ленинского района Новосибирска в этот день выступали детские коллективы КДЦ им. К. С. Станиславского. Юные артисты зажигали танцами в ярких костюмах, завораживали трогательными песнями, удивляли оригинальными номерами. А за кулисами и в зрительном зале в это время каждое их движение ловили мамины добрые глаза, в которых сквозила гордость за свою «кровинку». Накануне дома многие до позднего вечера репетировали выступление, делали причёски и помогали справиться с волнением перед выходом на сцену. Не зря немало знаменитых артистов, став взрослыми, признаются, что добиться успеха в первую очередь им помогали их матери. Именно мамы всегда самые верные помощники и самые преданные поклонники своих детей.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.