Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Игорь Титаренко: «Тем, кто нас поддерживает, тоже нужна поддержка»

27.11.2018 Дата:  27.11.2018
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

Материал в формате JPEG

День матери в России обычно отмечают 25 ноября. Но только не в Новосибирске – здесь к этому событию подходят с особой ответственностью: праздничные мероприятия в районах города продолжаются не менее недели. Одним из первых в этом году стартовал Октябрьский район. Поздравить мам своего округа прибыл депутат горсовета Игорь Титаренко

Ещё за полчаса до концерта в актовом зале ПАТП № 5 собрался народ. В основном это папы, братья, сёстры, но не мамы – им до зала ещё далеко: одни плетут косы в гримёрке, другие репетируют стихи в холле, третьи, стоя над раковиной, замывают испачканные где-то штаны. Так бы мамы и «праздновали» свой день, если бы не время – вот-вот их сокровища окажутся на сцене. Мамам же остаётся только волноваться, сидя в зрительском кресле.

Разрядить эту напряжённую атмосферу ожидания вышел Игорь Титаренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска. Он поздравил всех мам с праздником и отдельно – тех, у кого сегодня день рождения. К слову, это только начало. В течение недели в Октябрьском районе пройдёт ещё много подобных мероприятий: в администрации, в домах культуры, а также в ТОСах, школах и детских садах, но и это ещё не всё.

«Каждый год в День матери мы всем коллективом приезжаем в роддом № 2 с цветами и подарками, чтобы поздравить женщин, чьи дети появились на свет в такой прекрасный день, – рассказывает Игорь Николаевич. – В этот раз праздник выпадает на воскресенье, поэтому поздравлять новоиспечённых мам будем в понедельник», – уточняет депутат.

Поддерживать молодые семьи не перестанут и после праздников, работа продолжится в обычном режиме. На округе регулярно проводятся акции для матерей-одиночек и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Помогают как могут: морально, материально, информационно.

«Достаточно часто мы оказываем юридическую поддержку при подготовке документов в школу или в детский сад, методическую – при получении тех или иных субсидий и льгот. Обычно мы запрашиваем списки «проблемных» семей в отделах соцзащиты и опеки, а затем приглашаем на консультации тех, кто особенно в этом нуждается. В основном приходят мамы. Пап обычно либо нет, либо они весь день на работе», – поделился Игорь Титаренко.

Как правило, такая работа выстраивается через администрацию Октябрьского района; при необходимости депутат обращается в профильные комиссии и департаменты. Поддержку оказывают и по обращениям граждан. Игорь Николаевич напоминает: «Обратиться за помощью можно в благотворительный фонд «Единство», с которым мы тесно сотрудничаем, или напрямую ко мне в приёмную как к депутату горсовета. Вместе мы обязательно найдём выход из положения».

Игорь Титаренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Мама – это главный человек в жизни каждого. Многие из присутствующих сегодня подготовили для мам праздничный танец, другие сами являются мамами, а некоторые, к сожалению, своих мам теперь только вспоминают. Так или иначе, это мероприятие мы организовали, чтобы в очередной раз поблагодарить мам за заботу и тепло, которые они нам дарят каждый день. Ведь это те самые люди, что верят в  нас даже тогда, когда мы сами в себя не верим, поддерживают, когда им самим нужна поддержка. Сегодня я желаю мамам, чтобы дети не переставали радовать их своими достижениями, а детям, в свою очередь, – держать планку и помнить, что им есть для кого стараться».


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.