Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Антон Тыртышный: Соседи должны хорошо знать друг друга!

29.08.2018 Дата:  29.08.2018
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"
Упомянутые депутаты:  Тыртышный Антон Григорьевич

Материал в формате JPEG

На Вокзальной магистрали прошел праздник День соседей с песнями, подарками, играми, катаниями на лошадке и верблюде

В Новосибирске доброй традицией стал праздник, на который собираются жители, чтобы вместе хорошо и весло провести время, - День соседей. Совет ТОС «Депутатский» при поддержке народных избранников решил творчески подойти к его организации.

- У нас этот год юбилейный: 125 лет городу Новосибирску, и уже 10 лет День соседей является официальным праздником, - отметила председатель ТОС «Депутатский» Надежда Смирнова. - Как правило, он проходит в последнюю субботу августа, но мы это мероприятие проводим немного пораньше, чем общий городской праздник. Сегодня мы решили немного изменить программу. Вручим активистам нашего района медали и подарки, будет концерт, ансамбль исполнит песни. К тому же на празднике будет много детей, и мы пригласили верблюда, лошадку, аниматора.

В ожидании начала праздника гости могли попить горячего чая с печеньем, конфетами. Это было очень кстати: холодный ветер так и норовил разогнать гостей. Но не тут-то было! Никто расходиться по домам не собирался.

- Такие праздники нужны для того, чтобы люди, живущие рядом, знали друг друга. Ведь сейчас все программы, в том числе и благоустройства, требуют совместного решения, всем двором, а когда люди не знают друг друга, то им договориться трудно, - рассуждает депутат Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный. - А когда люди не могут договориться, потом возникают сложности. Поэтому соседи должны хорошо друг друга знать, понимать чужие проблемы и интересы, чтобы находить взаимоприемлемые решения.

Народный избранник активно участвовал в подготовке праздника.

- Для всех нас День соседей - это добрая традиция. Жители - очень энергичные и веселые люди! – улыбается депутат. - Этот дом очень активный, при содействии депутатов здесь выполнялись работы по благоустройству. Сейчас, когда во дворе появилась сцена, все мероприятия микрорайонного значения проходят именно здесь.

И такому раскладу жители очень рады.

- Подобные мероприятия нужны, чтобы сплотить людей. Моей семилетней дочери Галине такие дворовые праздники нравятся, она их очень любят, - поделилась жительница дома Маргарита. - И животных любит, особенно собак.

Детям праздник особенно понравился, ведь они могли покататься и на лошадке, и на верблюде и поучаствовать в различных конкурсах и играх вместе с профессиональным аниматором. Скучно на празднике не было никому!


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.