Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Сергей Бондаренко: «У каждого мальчишки в душе живет воин»

11.09.2018 Дата:  11.09.2018
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

Материал в формате JPEG

На прошлой неделе в экономическом лицее № 95 прошёл открытый урок по греко-римской борьбе. Перед выступлениями ребята волновались, и это неудивительно – оценить их подготовку пришёл сам Василий Теплоухов, заслуженный мастер спорта России. Пригласил его депутат горсовета Сергей Бондаренко

«Встреча с великим спортсменом, двукратным обладателем Кубка мира, важна не только для юных борцов, – отметил в преддверии мероприятия Сергей Валентинович. – Сегодня мамы увидят, что может получиться из их пока ещё малышей, а девочки посмотрят на мальчиков под другим углом – какими они станут, когда вырастут. Кстати, я сам посвятил этому благородному виду спорта 12 лет, а потом и сына своего в него отдал – ни о чём не жалею».

Не жалеет о своём решении и Виталий Кулаковский, отец девятилетнего Николая. Папа признаётся, что решение сын принял по большому счёту сам: «Мне важно, чтобы спорт нравился ребёнку и был ему по силам. Раньше мы пробовали записаться на каратэ. Сходил на пару занятий, сказал: «Не моё». Пришли на борьбу – стало что-то получаться. С тренировок теперь приходит довольный, а мы как родители спокойны: знаем, что время с пользой проводит, а не где-то на улице чем попало занимается».

Кстати, по словам директора экономического лицея Людмилы Некрасовой, «чем попало» ученикам заниматься некогда: «Детей, у которых свободна вторая половина дня, у нас практически нет, все ходят на секции, в том числе и спортивные. Ребята занимаются в основном на стадионе «Спартак» или в спортивном клубе «Водник». Мы активно поддерживаем увлечения учеников, а Сергей Валентинович Бондаренко нам в этом помогает, за что мы ему очень благодарны».

Слова благодарности в этот день звучали ещё не раз, в том числе от гостей мероприятия. «Я поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником и хочу пожелать, чтобы он стал регулярным. Юных спортсменов благодарю за замечательное шоу, которое мне представили, особенно за танцевальный номер от борцов – спасибо, ребята, удивили!» – смеётся Василий Теплоухов.

Он напомнил: за 30 лет  существования Федерации спортивной борьбы Новосибирской области было подготовлено два олимпийских чемпиона, которые принесли шесть медалей, из них пять – золотые. «Сегодня вы только в начале пути, и я желаю вам прикоснуться к этим победам и к этой истории», – завершил свою поздравительную речь Василий Сергеевич.

Сергей Бондаренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска, мастер спорта по греко-римской борьбе: «Идеология этого спорта зародилась ещё в античности, где из поколения в поколение мальчишки занимались борьбой. И вот благодаря такому жёсткому воспитанию была сформирована необыкновенно сильная нация, которую в своё время возглавил Александр Македонский. Под его руководством она захватила Индию, Турцию, Персию. Это была мужская элита, воспитанная на борьбе. Сегодня мы тоже приглашаем ребятишек в  борьбу. Это такой вид спорта, где уважают не только победителя. Он воспитывает самые важные мужские качества: выносливость, силу воли, целеустремлённость, стремление к победе «через не могу».



Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.