Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Образование – это единственный капитал, который не подвержен инфляции

06.07.2018 Дата:  06.07.2018 13:53:00
Источник информации:  Честное слово
Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич
Материал в формате JPEG

Этот день для 139 выпускников Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета останется в памяти на всю жизнь: в торжественной обстановке им вручили аттестаты об окончании этого образовательного учреждения. 22 «круглых» отличника стали обладателями аттестата особого образца и медали «За особые успехи в учении».

На выпускной вечер лицей пригласил депутата совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Червова, хорошего друга ребят, социального партнера учебного заведения.

«Аттестат об окончании Инженерного лицея НГТУ – это своеобразная визитная карточка, которая дает ребятам широкие возможности для поступления в престижные вузы страны, - сказал Дмитрий Валериевич. – Искренне рад, что в их жизни наступает новый этап, когда нужно самим принимать решения, а не надеяться на родителей или учителей, идти вперед и не пасовать перед трудностями. Я с лицеистами знаком давно, и знаю, что у них светлые головы и ясные цели  в жизни. Поэтому желаю выпускникам осуществить эти цели и добиться больших успехов во всех делах!».

Депутат Дмитрий Валериевич Червов многое делает для Инженерного лицея.

«Он принимает участие во всех наших делах, - рассказала директор лицея Маргарита Александровна Безлепкина. – И в спортивных мероприятиях участвует, помогает их организовать, а когда нужен какой-то ремонт – закупает стройматериалы. Лицей, к сожалению, не имеет хорошей спортивной площадки, и Дмитрий Валериевич делает все, чтобы она появилась».

Директор лицея добавила также, что лучшие ученики получают именную стипендию, учредителем которой является депутат Дмитрий Червов. Причем, ее обладателем могут быть ребята, проявившие свои способности не только в учебе, но и в общественных делах, творчестве, науке, спорте…

Данил Кириллов получил обычный аттестат об окончании Инженерного лицея НГТУ. Но это не значит, что у него меньше шансов поступить в престижный вуз в сравнении с его одноклассниками-отличниками. Данил завоевал право стать студентом любого технического учебного заведения страны благодаря победе во Всероссийском робототехническом фестивале «Профест», который проходил в Москве. Этого успеха он добился благодаря руководителю,  преподавателю робототехники Павлу Юрьевичу Яковине. «В рамках соревнований «Профест» проходила также олимпиада по физике, которую я написал на высший балл, - рассказал Данил. – Эта победа позволяет поступить в МГУ без вступительных испытаний, поэтому планирую стать студентом этого престижного университета».

Гордятся своим сыном Владиславом супруги Лебедевы. Он, в отличие от многих одноклассников, пришел в лицей после окончания девятого класса 210-й общеобразовательной школы.

«Тяжеловато поначалу было после простой школы, - признается Светлана Петровна. - В лицее очень высокий уровень подготовки, но мы ни разу не пожалели. Наш ребенок настолько раскрылся, что окончил лицей на 4 и 5. Будем поступать в НГТУ».

«Я думаю, что лицей Владиславу выписал надежную путевку в жизнь, - добавил к словам жены Дмитрий Александрович. - Надеюсь, что он достойно и ответственно выдержит возложенные на него надежды».

Сам Владислав рассказал, что очень хочет стать энергетиком, а после поездки на Международную выставку «Экспо-2017», которая проходила в казахстанской Астане, еще больше укрепился в своем желании.  «Меня очень заинтересовала экспозиция «Энергия будущего», - поделился Влад. - Поскольку в НГТУ есть факультет энергетики, хочу сильно туда попасть. Инженерный лицей дал мне достаточно основательную базу, раскрыл во мне то, о чем я даже сам не знал, поэтому, надеюсь, мне удастся поступить на факультет энергетики НГТУ и в дальнейшем свою жизнь посвятить работе в этой отрасли».

26 июня в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялся губернаторский прием «Золотые надежды России», посвященный чествованию выпускников общеобразовательных организаций региона, получивших 100 баллов на едином государственном экзамене, в том числе аттестат о среднем общем образовании с отличием. В этом мероприятии приняли участие и награждены выпускники Инженерного лицея НГТУ: Сергей Сабалевский, Валентин Сергеев, Галина Хлиманкова и Артем Лунев. Глава области Андрей Травников вручил выпускникам особый знак – «100 баллов за ЕГЭ», а также благодарственные письма. Педагог лицея, учитель информатики Павел Фридрихович Муль вошел в  «Золотую дюжину учителей 2018 года» за  подготовку трех учеников-стобалльников.     

Обращаясь с напутствием к своим воспитанникам, директор Инженерного лицея НГТУ Маргарита Александровна Безлепкина сказала: «Сегодня вы снова будете стоять перед выбором. Не забывайте о том, что все свои возможности, весь свой потенциал вы должны реализовать именно сейчас. Выбор пути очень важен. Мы благодарны вам за то, что вы, сохраняя традиции инженерного образования, старались приумножить не только славу лицея, но и славу Новосибирска и России. Помните, что образование – это единственный капитал, который не подвержен инфляции. Берегите себя, своих родителей и не забывайте, что вы – выпускники Инженерного лицея НГТУ!».

Василий МАТВЕЮК,

«ЧЕСТНОЕ СЛОВО»


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.