Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
03.07.2018 Дата:  03.07.2018 10:30:00
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Аникин Андрей Геннадьевич

Материал в формате JPEG

В Новосибирске прошёл юбилейный Кубок Сибири по пляжному регби

В Новосибирске спортивное лето сейчас в самом разгаре. В минувшую субботу на пляже «Наутилус» состоялось уже традиционное для нашего города мероприятие – Кубок Сибири по пляжному регби. Соревнования, как повелось, сопровождала дождливая погода.

От обычного регби этот вид спорта отличается более маленькой площадкой, меньшим количеством игроков, упрощённым подсчётом очков и тем, что играют на песке. Правила, конечно, тоже чуть проще, но здесь свои нюансы: на песке запрещены схватки, нет игры ногой. В отличие от стандартного регби здесь отсутствуют ворота, а очки зарабатываются посредством приземления игроков с мячом в определённой зоне команды соперника.

Тем не менее в таком варианте игры хватает своих эмоций, бескомпромиссной борьбы и накала страстей. В чемпионате принимали участие шесть команд, которые продемонстрировали великолепную игру и профессиональную технику: «Вороны» (Новосибирск), «Дружина» (Бердск), «Сибирь» (Новосибирск), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Джокер» (Бердск), «Культлаб» (Новосибирск).

Каждый год организовать состязания помогает депутат Совета депутатов города Новосибирска Андрей Аникин. Он уверен, что такие мероприятия привлекают горожан к спорту и популяризируют здоровый образ жизни. А это полезно и для самого человека, и для общества в целом.

В этом году места в турнире распределились следующим образом:

1. «Дружина» – Бердск

2. «Сибирь» – Новосибирск

3. «Сибирь-2» – Новосибирск

4. «Джокер» – Бердск

5. «Культлаб» – Новосибирск

6. «Вороны» – Новосибирск

Депутат Андрей Аникин лично наградил призёров и пожелал всем дальнейших спортивных побед.

Андрей Аникин, депутат горсовета, организатор соревнований:

«К нам всегда обращаются ребята с просьбой организовать и провести такой турнир. На мой взгляд, такие инициативы молодёжи необходимо поддерживать. В регби приходят игроки, которые уже прошли определённую школу борьбы, а спортсменов, занимающихся только регби, у нас в городе пока нет. Надо развивать данный вид спорта, потому что он является олимпийским и очень перспективным для нашей молодёжи»


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.