Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Денис Плотников: «Выпускникам – удачи, родителям – терпения!»

28.05.2018 Дата:  28.05.2018 23:00:00
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"

Материал в формате JPEG

В минувшую пятницу город накрыло волной девичьих слёз – в новосибирских школах прозвенел последний звонок. Впереди ещё экзамены, а выпускники уже попрощались с одноклассниками и учителями. И тех, и других 25 мая поздравили депутаты горсовета Денис Плотников и Олег Волобуев

В 11-й школе Октябрьского района выпускников немного, всего 32 человека, и противостояние «А-шки – Б-шки» для них неактуально: класса «Б» здесь просто нет. Отчасти поэтому ребята считают себя одной дружной семьёй, а директор школы знает каждого в лицо и помнит по имени. Вот и в день последнего звонка Разия Сальманова не «желала» выпускникам успешно сдать ЕГЭ, а скорее по-матерински наставляла их. Свою речь она завершила словами: «Ребята, давайте договоримся, что эти экзамены вы сдадите хорошо».

Депутат горсовета Олег Волобуев обратился к гостям мероприятия более официально: «Я поздравляю с этим событием всех присутствующих: учителей, родителей… но в первую очередь, конечно, выпускников, ведь это для них сегодня прозвучит последний звонок. Ребята покидают школу с огромным багажом знаний. Теперь самое главное – правильно им воспользоваться, сохранить и приумножить. Желаю выпускникам получить на ЕГЭ наивысшие баллы, а школе – как можно больше таких одарённых учеников».

Помимо депутатов горсовета и администрации школы с поздравлениями выступали учителя, родители и даже первоклассники. Они порадовали выпускников забавными стишками и вручили яркие талисманы на удачу. По мнению старшего поколения, скоро она им понадобится – большинство пожеланий касалось предстоящих экзаменов.

Сами ребята настроены куда более оптимистично. С присущим юному поколению чувством юмора они поставили комичную сценку о том, как представляют себе родители процедуру сдачи ЕГЭ. Растоптанные телефоны, порванные шпаргалки – лютующие «члены комиссии» такими предстают только в воображении переживающих за своих детей родителей. На поверку же старшеклассники уверены в своих силах и к сдаче экзаменов готовы: для этого последние месяцы они усердно трудились и посещали дополнительные занятия.

«На самом деле волнение, конечно, есть, – поделилась выпускница 11 «А» Анастасия Ржанова, – но, думаю, я справлюсь. К экзамену готовлюсь сама. Очень хочу поступить в РАНХиГС. Скорее всего, буду заниматься адвокатской деятельностью: позицию свою отстаивать я умею, осталось только изучить нормативно-правовую базу».

Денис Плотников, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Выпускникам желаю большой-большой удачи, родителям – терпения ещё как минимум на пять лет. Я уверен, с предстоящими экзаменами ребята обязательно справятся, школа хорошая, педагоги просто прекрасные. Один из них, Анатолий Лаврентьевич Подоляк, возглавляет военно-патриотический кружок, который по праву входит в число лучших в городе. Поэтому в 2018 году на средства депутатских наказов мы решили организовать здесь военизированную полосу препятствий, чтобы ребята могли тренироваться должным образом. В прошлом году мы уже обезопасили территорию учебного заведения: вывели спецтехнику, засыпали старые погреба, разровняли поле. Теперь оно готово к строительству нового спортивного объекта, который станет для подрастающего поколения инструментом достижения новых высот».


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.