Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Детскому центру требуется ремонт

11.04.2018 Дата:  11.04.2018 11:34:00
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"
Упомянутые депутаты:  Андреев Георгий Андреевич

Материал в формате JPEG
 
Из-за дырявой крыши детей пришлось на время «переселить» в другие помещения.
 
Центр внешкольного образования «Калейдоскоп» в Дзержинском районе расположен в цокольной пристройке многоэтажки по адресу: улица Есенина, 16. Фактически это пристройка. Дело в том, что естественный рельеф в этом микрорайоне холмистый, и дом стоит как раз на склоне. В итоге с одной стороны первый этаж расположен на привычном уровне, а с противоположной – под этажом есть еще два этажа, которые и занимает детский центр. Крыша пристройки была запланирована как парковка.
 
В ночь на 20 марта в Новосибирске случилась оттепель: дождь, мокрый снег, в результате вода просочилась сквозь асфальт на крыше-парковке и залила верхние помещения «Калейдоскопа».

Затоплен весь верхний этаж центра, вода текла по стенам и прямо с потолка, воду черпали ковшами. Испорчен пол в танцевальном классе, мебель, потолок… Здесь студия раннего развития по подготовке к школе, есть хореография, шахматы, прикладное творчество, изо, а также музыкальная студия по классам: гитара, баян, аккордеон, фортепиано. Всего занимаются 500 детей. Было принято решение закрыть помещение на время устранения неполадок, секции перевели на базы других детских центров и школ.
 
Родители не слишком довольны случившимся, ведь это не очень удобно с точки зрения доступности, а еще говорят, что после ремонта помещение станет интересно другим организациям и «Калейдоскопа» больше не будет. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев пришел на встречу с общественностью и руководством детского центра, чтобы поддержать жителей и проконтролировать ситуацию.

- Я лично вам обещаю, что после ремонта здесь вновь откроется детский центр, - ответил на беспокойство жителей Георгий Андреев. – В данный момент у дома №16 по улице Есенина три собственника: два муниципальных собственника и сами жильцы. Если для муниципалитета вопрос по оплате ремонта не стоит остро, то для жильцов одноподъездного девятиэтажного дома сумма неподъемная. Естественно, жильцы обеспокоены, мы уже сейчас наладили договоренности по субсидии из бюджета для управляющей компании.

Собственников квартир решено поддержать: власти понимают, что протечка крыши пристройки - это конструктивный недостаток, а не результат плохого обслуживания дома. К тому же жильцы осознают проблему и сами закрыли парковку, расположенную прямо над учебными классами.
 

Все ремонтные работы планируется закончить к сентябрю, чтобы  в начале учебного года ребята смогли вернуться в родные стены «Калейдоскопа». 





Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.