Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Путь к победам в Токио лежит через Новосибирск

06.04.2018 Дата:  06.04.2018 09:28:00
Источник информации:  газета "Новая Сибирь"
Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович
 
Материал в формате JPEG
 
Новосибирские каратисты стали сильнейшими на всероссийских соревнованиях
 
Более 1100 спортсме­нов собрали в спорт­комплексе НГТУ Все­российские соревнова­ния по каратэ «Кубок успе­ха-2018», проходившие 31 марта и 1 апреля. История турнира началась в 1996 го­ду, когда впервые прошел турнир для воспитанников спортивно-профессионально­го клуба «Успех». За эти го­ды соревнования вошли в число крупнейших в России. В этом году «Успех» прово­дит турнир в 23-й раз. Теперь он ежегодно включаются в план мероприятий Мини­стерства спорта РФ. На пре­стижные соревнования съе­хались спортсмены из 22 ре­гионов России — от Санкт-Петербурга и Москвы до Владивостока и Сахалина. Три команды приехали из Казахстана.
 
На пяти татами встрети­лись самые сильные карати­сты в различных весовых и возрастных категориях — от 10 лет и старше. Организация турнира прошла на уровне лучших европейских соревно­ваний. «Кубок успеха» явля­ется мастерским, то есть за первое и второе присваивает­ся звание мастера спорта, за третье — кандидата в мастера спорта. Судейская коллегия была представлена профес­сиональными рефери России, работающими на чемпиона­тах и первенствах Европы и мира.
 
На открытии «Кубка успе­ха» присутствовали предста­вители всех ветвей власти Но­восибирска и Новосибирской области, которые обратились с приветствиями к участни­кам соревнований. В частно­сти, председатель Совета де­путатов города Новосибирска, рефери Всемирной федерации каратэ категории «А» Дмит­рий Асанцев сказал: "Хочу выразить благодарность спортсменам, их родителям за то, что вы любите каратэ, за то, что выбрали для себя этот вид спорта, этот вид искусства и остаетесь преданными ему на протяжении многих лет. Конечно же, тренерам, на­ставникам, учителям — за то, что вы отдаете каратэ все свою время, свою жизнь, любите своих воспитанников, почи­таете своих учителей и разви­ваете этот уже олимпийский вид спорта в нашем городе и стране». Дмитрий Асанцев отметил, что «Кубок успеха» — очень известный турнир, причем не только в нашей стране".
 
Сам Дмитрий Владимиро­вич занимается каратэ с 13 лет, он неоднократно стано­вился призером российских и международных соревнова­ний, в течение 18 лет был пре­зидентом спортивного клуба «Успех».
 
Перспектива принять уча­стие в Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году, стала дополнитель­ной мотивацией для участни­ков соревнований. Шансы у новосибирцев хорошие. Рас­сказывает председатель по­стоянной комиссии Совета де­путатов города Новосибирска по местному самоуправле­нию, член постоянной комис­сии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной полити­ке, международному и меж­муниципальному сотрудниче­ству Александр Бестужев, президент клуба «Успех»: «У нас очень большие надежды на то, что воспитанники клу­ба попадут в число участни­ков Олимпиады. Наши планы вполне реальные. На сего­дняшний день шесть новоси­бирцев входят в число 50 луч­ших каратистов мира. Это Илья Грановесов, Александр Щербань, Степан Ефименко, Александр Гудник, Алек­сандр Голиков, Артем Сама- ринов. Мы верим, что кто-то из них обязательно попадет в команду самых сильных спортсменов планеты и будет на Олимпийских играх пред­ставлять нашу страну».
 

Пока наши ребята оправды­вают ожидания. По результа­там Всероссийских соревнова­ний «Кубок успеха» первое место со 109 медалями заняла Новосибирская область (31 зо­лото, 32 серебра, 46 — брон­за), второе место — Омская область, третье — Алтайский край. 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.