Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
28.03.2018 Дата:  28.03.2018 08:47:00
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"
Упомянутые депутаты:  Бурмистров Александр Сергеевич

Материал в формате JPEG
 
Успешно бороться с городскими проблемами можно только, объединяя силы власти и общества.
 
Наказы избирателей
 
На информационный день муниципальной власти в актовом зале классической гимназии № 17 в Ленинском районе Новосибирска собрались активисты двух ТОСов – «Дружба» и «Надежда», чтобы рассказать  представителям районной администрации и депутату Совета депутатов города Новосибирска Александру Бурмистрову то, что их особенно волнует.
 
Но сначала общественники посмотрели фильм о благоустройстве городских территорий. Сказочно преобразившаяся набережная реки Обь, реконструкция парков и скверов, капитальный ремонт автомагистралей – это, конечно, хорошо. Но жителей округа № 23 больше всего волновали вопросы местного значения, в частности, обустройство дворовых территорий и зелёные зоны в шаговой доступности от густонаселенных микрорайонов.
 
«Люди давно просят благоустроить сквер Гагаринский на улице Пархоменко, - говорит председатель ТОС «Дружба» Галина ШУБИНА. - Мы каждый год проводим там субботники. Но сил активистов-общественников слишком мало для того, чтобы привести сквер в приличный вид, достойный столицы Сибири. Здесь нужно заасфальтировать дорожки, чтобы можно было гулять по ним круглый год, убрать старые и высадить молодые деревья. Очень хочется видеть сосны, липы. Надеемся на понимание и финансовую поддержку со стороны администрации Ленинского района».
 
В 2020 году запланировали ремонт лестниц
 
Депутат Александр Бурмистров напомнил, что благоустройство сквера Гагаринский – это наказ избирателей. Бюджетное финансирование на его выполнение должно поступить в 2019 году. Так что придется немного подождать.
 
Поликлиника и лестницы
 
ТОСовцы обратили внимание власти и на более мелкие житейские проблемы. Например, на то, что для безопасности жителей, необходимо срочно обустроить парковочный карман возле магазина «Ярче» на улице Пархоменко, 8. Там в режиме «нон-стоп» разгружаются большегрузные фуры, перегораживая людям подход к дому. Конечно, приказать коммерсантам самостоятельно обустроить зону погрузки и разгрузки, администрация района не может, но парковочный карман снял бы эту  проблему.
 
Жители домов по улице Пархоменко, 12, 14 и 16 посетовали на разрушенный тротуар. Депутат объяснил, что муниципалитет вот уже три года выделяет средства на ремонт городских тротуаров, и сумма финансовых вливаний увеличивается год от года. В ближайшее время дойдёт очередь и до тротуаров в Ленинском районе, которые также приведут в порядок.
 
Еще одна проблема, на которую обратили внимание жители – это ремонт лестничных маршей к домам на улице Котовского, 20 и 32. Сейчас спуск по ветхим ступенькам - это полоса препятствий, особенно для пожилых людей и мам с детьми. Подниматься по ним тяжело. Депутат напомнил, что этот объект – тоже наказ избирателей, ремонт лестниц запланировали на 2020 год.
 
Рассказал народный избранник и о строительстве нового здания поликлиники № 26. В ближайшее время в Новосибирске на конкурсной основе определят концессионера на строительство семи поликлиник. Новая поликлиника в Ленинском районе в этом списке есть.
 

«Проведение подобных информационных дней в районах города – это весьма действенный механизм обратной связи между властью и обществом, - говорит депутат Александр Бурмистров. – Это реальный шанс для жителей обозначить проблему, задать вопрос напрямую, без посредников, главе администрации района и депутату. В диалоге с активистами ТОС мы находим как избавиться от болевых «точек» на карте грода, выстраиваем планы на будущее». 



Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.