Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
14.03.2018 Дата:  14.03.2018 09:42:00
Источник информации:  газета "Московский комсомолец"

Материал в формате JPEG

В Калининском районе отпраздновали 23 февраля и 8 марта.

Накануне Международного женского дня, 6 марта в приемной депутата Совета депутатов города Новосибирска Глеба Дебова состоялся шумный многолюдный праздник для жителей «Юбилейного» жилмассива и всего Калининского района, подготовленный творческими коллективами молодежного центра «Патриот».

– На территории избирательного округа № 13 подобные важные праздники мы всегда отмечаем дружно и массово, – рассказывает депутат Глеб Дебов. – Мы приглашаем на них активных общественников, а также всех желающих. Вместе, в теплой компании, с удовольствием смотрим концерт и обычно устраиваем после него небольшие чаепития. Праздничные встречи проводим не только в моей приемной, но и во дворах жилых домов Калининского района, а также на других площадках. И работа по организации таких гуляний, на которых жители района могут пообщаться друг с другом – важная часть работы депутата на округе.

– Я пришел на праздник с супругой, но приятно удивлен, что здесь поздравили и меня, хотя с 23 февраля прошло уже две недели, – комментирует житель жилмассива «Юбилейный» Игорь Михайлович. – Мы всегда приходим на праздники, которые организуют депутаты – и летом, и зимой. Это позволяет зарядиться праздничными впечатлениями, пообщаться с соседями и друзьями. Думаю, организовывать такие праздничные собрания – важная работа. Она помогает жителям территории отвлечься от повседневной рутины, перевести дух от трудов и ощутить свою общность, увидеть, что о наших общих интересах кто-то заботится. Иногда бывает – и с новыми людьми познакомишься. Так что подобные праздники – очень нужны и полезны, спасибо за них.

Однако представители взрослого поколения признаются, что и сами бы с удовольствием исполнили несколько номеров праздничной программы:

– Мне, как всегда, очень понравился праздник, – рассказала жительница Калининского района Галина Семеновна. – Я постоянно участвую в подобных событиях – причем, чаще всего – в качестве артистки-активистки, даже занимаюсь в местном ансамбле самодеятельности «Сибирочка». Хотелось бы, конечно, и самой поучаствовать – спеть и сплясать что-нибудь на сцене. Но в этот раз организаторы решили дать нам, взрослым, отдохнуть, а концертную программу подготовили талантливые дети и молодежь. Праздник удался на славу, но я надеюсь, что в будущем организаторы задействуют на подобных мероприятиях и наши творческие силы!


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.