Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
07.03.2018 Дата:  07.03.2018 07:58:00
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"
Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

Материал в формате JPEG

Депутаты помогли отремонтировать школьный спортзал

В новосибирском лицее № 136 обновление. Спор­тзал, который ждал капи­тального ремонта целых 5 лет, сегодня радует глаз новым деревянным по­лом и свежевыкрашен­ными стенами.

Утро 28 февраля в новоси­бирской школе № 136 началось с праздничного звона медалей. Коридоры лицея наполнились ре­бятами разного возраста, которые были буквально увешаны награ­дами за различные спортивные достижения. Стройными рядами шли гимнастки в блестящем три­ко, мальчики в кимоно и девочки в боксёрских перчатках. Такого ко­личества юных спортсменов сразу вряд ли можно увидеть в обычный день. Но сегодня был повод, а именно - праздничное открытие недавно отремонтированного спортивного зала.

Альма-матер олимпийцев

«Думаю, такие праздники долж­ны проходить в каждой школе. И нужны они в первую очередь для сплочения школьного коллекти­ва, - говорит бывший выпуск­ник школы № 136, спортсмен Георгий Акулов. - Когда я учился здесь, зал был изношен и требовал хорошего ремонта. Сейчас стало намного лучше: мне нравится ре­зультат. А так как я на строителя учусь, то могу оценить проделан­ную работу».

Необходимость в реконструкции помещения назрела давно: школь­ный спортзал ещё ни разу не ре­монтировался. Кроме стёршегося от времени пола, в зале устарело оборудование, стены и потолки всем своим видом намекали на возможные аварийные ситуации. А между тем без спортивного зала местным школьникам никак нельзя: команда лицея неоднократно побеждала в районных, областных, городских и федеральных первенствах по различным видам спорта. Из этих стен вышло множество из­вестных российских и даже олим­пийских чемпионов.

Культура выращивания чемпионов

«У каждого человека есть мечта. Мне несколько лет хотелось, чтобы у нас был достойный спортивный зал, - сказала на торжественной церемонии открытия директор лицея № 136 Галина Соломеева. - Этой мечтой я поделались с депутатом городского совета Иго­рем Кудиным. И теперь у нас есть такая замечательная и красивая площадка для занятий спортом. Мечты сбываются!».

Сейчас спортзал не узнать: кро­ме современного дизайна, появи­лись необходимые для активной спортивной жизни усовершенст­вования. Например, стены и окон­ные проёмы снабжены защитными противоударными покрытиями. А качественный пол оценят в первую очередь баскетболисты и волейбо­листы. Время констатировать, что наказ избирателей депутату Игорю Кудину - выполнен.

«Это - событие для лицея № 136, в котором очень долгие и прекрас­ные спортивные традиции, - ком­ментирует де­путат Совета депутатов Ново­сибирска Игорь Кудин. - Здесь есть культура выращивания чемпи­онов... И это очень здорово. Очень хотелось это поддержать. Но тот зал, который был до реставрации, уже никаким современным требо­ваниям не соответствовал. Поэтому департамент образования принял решение о необходимости ремон­та. А мы этот проект реализовали: за полгода отремонтировали зал. Это - большие средства. Но мы прекрасно понимаем, что, вкла­дывая сегодня в спортивную ин­фраструктуру этого лицея, мы даём импульс для появления новых чем­пионов и лидеров. Я считаю, это наша самая главная задача».



Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.