Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Пусть будет тёплой осень жизни

18.10.2016 Дата:  18.10.2016 09:50:39
Источник информации:  Metro

Материал в формате jpeg

10 октября в рамках декады пожилого человека в центре «Патриот» прошёл праздничный вечер для ветеранов при содействии депутата Совета депутатов города Новосибирска Глеба Дебова

 

День пожилого человека в посёлке Северный – традиционное мероприятие. Каждый год ветераны и пенсионеры собираются вместе, чтобы посмотреть праздничный концерт, выпить горячего чая, отведать вкусных домашних пирогов и, конечно, вдоволь посудачить. 

– Основными организаторами праздника выступают ТОС «Северный», Центр «Патриот» и Совет ветеранов посёлка. Конечно, очень сильно помогает Глеб Валерьевич Дебов, который оказывает и финансовую, и организационную поддержку. Без этой помощи нам бы не удалось провести праздник, который так необходим всем пожилым людям, – рассказала Татьяна Николаевна Крутских, председатель ТОС «Северный».

– Мы постарались, как и всегда, создать здесь дружескую тёплую атмосферу добрососедства. Сегодня пригласили хор «Калинка Светоч», – рассказала председатель Совета ветеранов посёлка Северный Валентина Николаевна Бушмина. Вокалисты и танцоры центра «Патриот» также показали гостям мероприятия свою программу.

К слову, на праздник приглашают всех людей элегантного возраста: и ветеранов труда, и пенсионеров, которые совсем недавно вышли на заслуженный отдых. Каждому из них выделили пригласительные билеты. В итоге посмотреть концерт пришли порядка 50 человек.

– Такое событие наши жители обычно не пропускают. Даже ждут. Всегда заранее спрашивают, где пройдёт праздник и когда. Накануне всегда переживаем – а вдруг не придут? Когда видим, что зал полный – всегда на душе радостно, – отмечают организаторы. 

Но, кажется, посетители праздника и не думали пропускать такое яркое событие, так как для некоторых это единственная возможность выйти из дома и пообщаться друг с другом.

– Что там скрывать, мы не молодеем. Иногда и тяжело уже идти: то сил нет, то погода подводит. Но всё-таки подумаешь: ну что я буду дома сидеть? И идёшь на праздник. А здесь, как всегда, красота. Встретились, поговорили, послушали музыку – и на душе хорошо! А некоторые даже потанцевать успевают, – рассказывали наперебой посетительницы мероприятия. – Словом, это целое событие. Большое спасибо, что про нас думают и помнят.

К слову в рамках декады пожилого человека это вовсе не единственное мероприятие, которое проходит в Калининском районе. Совсем недавно прошла дискотека для людей пожилого возраста, а также праздничный концерт в ДК «Горького», который посетили более 300 человек. Также в скором времени пройдёт настоящий районный шахматный турнир, который традиционно привлекает большое количество участников. 

– Для пожилых людей важны внимание, помощь и, конечно, общение, острый дефицит которого они испытывают. Ежегодно и в рамках декады пожилого человека, и весной мы приходим домой к одиноко проживающим пожилым людям и оказываем им посильную помощь в огородных работах, уборке придомовой территории от мусора, снега. Также при поддержке наших депутатов, в том числе Глеба Дебова, ежегодно летом организуются различные экскурсии. Словом, проходит комплексная работа, – рассказала Татьяна Николаевна Крутских.

 

« Я считаю, что необходимо оказывать всестороннюю поддержку пожилым людям в любых ситуациях. Только материальной помощи недостаточно. Важно поддерживать любую инициативу со стороны общественников, помогать в проведении подобных душевных мероприятий, где ветераны могут встретиться, пообщаться и просто хорошо провести время  »

Глеб Дебов, депутат Совета депутатов


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.