Бабушки приняли участие в танцевальном конкурсе

11.10.2016 Дата:  11.10.2016 17:20:39
Источник информации:  Metro

Материал в формате jpeg

8 октября в Доме молодёжи «Маяк» прошёл конкурс «Танцующая бабушка», посвящённый декаде пожилого человека. Мероприятие организовали при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Фельдбуша

В этом году конкурс проводится во второй раз, в рамках деятельности молодёжного экспериментального театра танца «Шоу-балет Натальи Бизяевой». Конкурсантками были девять самых активных участниц хореографического коллектива «Танцующие бабушки».

– Сегодня проходит оригинальное и интересное мероприятие, – рассказал депутат Александр Фельдбуш. – Сам регулярно хожу на выступления замечательного коллектива «Танцующие бабушки». Также стараюсь их поддерживать, решать какие-то финансовые вопросы. Хотелось бы проводить такой конкурс гораздо чаще, ведь в прошлый раз он проходил 4 года назад.

Конкурсантки с трепетом готовились к выступлениям. Зрителям они показали танцевальные постановки в следующих жанрах: стилизованные народные танцы, джаз, фолк.

– Мы очень любим танцевать, – рассказала участница Ольга Лапина. – Вырастили детей, и настало время, когда можно посвятить большую часть времени такому интересному делу. Для нас танцы – это здоровье и красота.

У всех конкурсанток разные интересы: женщины катаются на лыжах, на сноуборде, некоторые даже с парашютом прыгали. Самая старшая участница конкурса – 79-летняя Лилия Каменская –уже прабабушка. На сцене танцевала скромный и выдержанный восточный танец. А вот перед журналистами показала свои умения – села на шпагат, чем очень сильно всех удивила.

Лилия Каменская призналась, что в студенчестве у неё был первый разряд по художественной гимнастике. Всю жизнь она поддерживала спортивные навыки, поэтому шпагат до сих пор даётся ей достаточно легко.

– Всегда была активной и любила танцевать. В замечательную группу «Танцующие бабушки» хожу уже три года, – сказала Лилия Тимофеевна. – Тренируюсь два раза в неделю и каждое утро делаю зарядку. Танцы и спорт помогают мне бороться с болезнями и двигаться.

По итогам конкурса были озвучены обладательницы номинаций: Мисс Грация, Мисс Очарование, Мисс Экспрессия, Мисс Многогранность, Мисс Оригинальность, Мисс Поэзия танца, Мисс Феерия, Мисс Виртуозность, Мисс Гармония. Каждую конкурсантку наградили дипломом в своей номинации и подарками.

Александр Фельдбуш, депутат Совета депутатов:

«Стараюсь поддерживать танцевальный коллектив «Танцующие бабушки». Мне хотелось бы проводить конкурсы для них гораздо чаще»