Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Жилмассив «Родники» богат детскими талантами

07.06.2016 Дата:  07.06.2016 11:40:14
Источник информации:  Metro
Упомянутые депутаты:  Атякшев Игорь Александрович

07 июня

День защиты детей отметили в микрорайоне «Родники». С праздником юных жителей поздравил лично депутат Совета депутатов города Новосибирска Андрей Каличенко

 

31 мая в сквере на улице Свечникова прошёл настоящий детский праздник. Для всех жителей был организован концерт. На сцене, украшенной яркими шарами, молодые исполнители пели песни, юные танцоры представляли свои театрализованные номера. Особый восторг у самых маленьких жителей микрорайона вызвала дрессировщица со своими питомцами: кошки и собака показывали акробатические трюки. На площадке звучал детский смех, ребятишки лакомились сахарной ватой.

По словам Валентины Синицыной, активиста ТОС «Калинка», такие вечера для микрорайона не редкость.

– Сегодня наш праздник называется «Мир детям» и посвящён Дню защиты детей. Мы заранее оповестили всех жителей, развесили объявления, самостоятельно украсили сцену, для участия в концерте пригласили артистов, детские коллективы. Маленьких сладкоежек радовали угощениями, – рассказала Валентина Игнатьевна. – Главным организатором выступил ТОС «Калинка» при содействии депутатов Андрея Каличенко и Глеба Дебова. Надо отметить, что в нашем микрорайоне часто проводятся подобные мероприятия. Например, следующим праздником станет «День Нептуна». Мы обязательно проводим День соседей. Летом каждый четверг на площадке в сквере проходят концерты, спортивные мероприятия, музыкальные или танцевальные вечера.

Жители микрорайона с благодарностью отзываются о такой активности местных ТОСов.

– Мы всегда стараемся участвовать
в жизни микрорайона. Вот видим, что представители ТОСов собрались вместе, значит, быть мероприятию. Всегда всё весело проходит. Вот и сегодня мы пришли всей семьёй. Дети посмотрели концерт, мы пообщались с соседями. Словом, большое спасибо всем организаторам за такой праздник, – поделилась впечатлениями Анна, жительница микрорайона.

Надо отметить, что жилмассив «Родники» богат детскими талантами. Депутаты Андрей Каличенко и Глеб Дебов совместно с фондом развития Леонида Сидоренко постоянно оказывают поддержку детским центрам, творческим коллективам, отчётным концертам по развитию детского досуга.

– Наша цель – поддержать одарённых детей, стремящихся к достижению высоких результатов в области культуры, искусств и участия в конкурсах различных масштабов. В частности, сегодня прошёл традиционный уличный праздник для маленьких жителей микрорайона. Такие акции мы стараемся проводить как можно чаще. Это сплочает жителей: люди выходят из дома, общаются друг с другом, проводят время вместе. Мы со своей стороны каждый раз стараемся разнообразить программу мероприятий, придумать что-то новое. Для детей каждая такая встреча – настоящий праздник. Мы видим их улыбки, слышим смех – значит, всё делаем правильно, – отметил Андрей Каличенко.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.