Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Учеников школы № 56 наградили за активную гражданскую позицию

07.06.2016 Дата:  07.06.2016 11:31:24
Источник информации:  Metro

07 июня

31 мая в учебном заведении школьники получили именные стипендии за активное участие
в экспедиции «Поиск». Учащихся лично поздравил депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев

На прошлой неделе в средней общеобразовательной школе № 56 подвели итоги минувшего учебного года. Помимо праздничного концерта, в учебном заведении наградили школьников, которые успешно закончили обучение в этом году, а также отметили активистов всероссийской экспедиции «Поиск».
По словам директора школы Татьяны Созыкиной, участие в поисковых отрядах стало традиционной деятельностью для ребят.

– В «Поиске» наша школа принимала участие уже 31 раз. Последняя экспедиция вернулась совсем недавно – 12 мая. Как правило, наши ребята отправляются в Ленинградскую область, где осуществляют раскопки в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны, – рассказала директор. –
В нашей школе организован музей, где хранятся некоторые находки. На мой взгляд, такая работа очень важна для самих ребятишек, ведь это позволяет каждому ученику прикоснуться к истории. Сегодня мы наградили ребят, которые принимали самое активное участие в этой работе.

С директором школы полностью согласен депутат городского Совета депутатов Сергей Моисеев, который лично принял участие в награждении ребят.

– Ежегодно, уже в течение 17 лет, мы продолжаем добрую традицию в нашей школе – участие в поисковых отрядах. В этом году наши ребята вновь отправились на «Поиск», пополнив «копилку» нашей памяти новыми находками, оставшимися от сражений Великой
Отечественной войны. Это настоящая дань памяти героям и солдатам. Пользуясь случаем, я хотел бы вручить именные стипендии нашим ученикам. И тем, кто отметился хорошей учёбой, и тем, кто принял активное участие в экспедиции – участникам группы «Поиск». Мы вручаем стипендию от общественного фонда Валерия Червова, депутата Законодательного собрания, моего коллеги, с которым мы работаем в одной команде, – отметил Сергей Николаевич, приветствуя школьников.

По словам ребят, участие в экспедициях помогает им посмотреть
на историю совершенно с другой стороны – прикоснуться к ней и вернуть память о пропавших без вести солдатах. Свои награды за активную гражданскую позицию получили 10 ребят.

– В округе это единственная школа, где активно развивается это направление. Со своей стороны мы стараемся поощрять ребят и создать максимально комфортные условия для учёбы, общения. Так, в прошлом году в школе был отремонтирован актовый зал. За счёт средств областного бюджета был обновлён фасад школы, были вставлены пластиковые окна. Каждый год что-то делаем: обновляем материальную базу, делаем ремонт классов. Помощь школе – это не разовая акция, а постоянная совместная работа. Надо помнить, что забота о детях и людях пожилого возраста стоит во главе угла, ведь молодое поколение – это наше будущее, а пожилые люди – наша история и традиции, – подчеркнул Сергей Моисеев.

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.