Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Прошёл юбилейный слёт многодетных семей Ленинского района

22.03.2016 Дата:  22.03.2016 05:25:10
Источник информации:  Metro
Упомянутые депутаты:  Аникин Андрей Геннадьевич

22 марта

15 марта в Ленинском районе чествовали многодетные семьи. Благодарность всем многодетным мамам за их нелёгкий труд выразил лично депутат Совета депутатов Андрей Аникин

 

Слёт многодетных семей Ленинского района стал уже традиционным мероприятием. Впервые это событие состоялось в 2006 году. По словам Татьяны Поповой, председателя Общества многодетных семей Ленинского района, такие слёты помогают не только сплотить людей, поздравить мам, но и хорошо провести время в дружеской компании. Кстати, Татьяна Александровна и сама мама семерых ребятишек.

– Для любой семьи нет задачи важнее, чем воспитание физически, эмоционально и нравственно здоровых детей. Так, в течение 10 лет Общество многодетных семей Ленинского района проводило стратегическую работу по улучшению состояния многодетных семей. Организация добилась того, что некоторые законодательные инициативы общества легли в основу разработки законов НСО. Например, теперь при рождении тройни семье выделяется дополнительная квартира по договору коммерческого найма.  Конечно, проблемы остаются. Главные из них – обеспечение жильём и предоставление семьям земли под строительство. Но мы активно работаем и в этом направлении. Наша организация принимает участие во всех районных и областных мероприятиях: круглых столах, форумах и конгрессах. Словом, мы не стоим на месте. Хочу поблагодарить всех, кто оказывает поддержку.
В первую очередь Андрея Геннадьевича Аникина, – рассказала Татьяна Попова.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Андрей Аникин оказывает всестороннюю помощь всем многодетным семьям района.

– В Ленинском районе мы стараемся активно помогать таким семьям. Со своей стороны всячески поддерживаем все начинания общественной организации, которую возглавляет Татьяна Александровна Попова, регулярно проводим мероприятия совместно с многодетными семьями. Совсем недавно была организована поездка в Большой Планетарий для 80 ребятишек. Дети после экскурсии были в восторге. Довольны остались и мамы, которые также впервые побывали в этом месте. Помимо этого мы проводим традиционные праздники: День семьи, День защиты детей. Стараемся привлекать ребятишек из многодетных семей к спортивным мероприятиям. Важно, что мы оказываем бесплатные юридические консультации родителям при возникновении каких-либо сложностей, – заверил депутат. – Иногда мамы обращаются с просьбой посодействовать в решении проблем. В первую очередь, конечно, просят помочь устроить ребятишек в детские дошкольные учреждения. Важно, что в Новосибирске в прошлом году сделан большой шаг в этом направлении – построено больше 10 детских садов. Думаю, это поможет нормализовать ситуацию. Также мы поддерживаем многодетные семьи социальными выплатами. Другими словами, всё, чем мы можем помочь нашим дорогим и уважаемым мамам – мы делаем.

Слова Андрея Аникина подтверждают благодарные мамы.

– Нас сегодня собрали здесь
на слёте – это уже большая помощь. Мы поговорили, посмотрели небольшой концерт. Даже несмотря на то что наши детки уже выросли, мы всё равно приходим встретиться и пообщаться. Такие встречи очень сближают людей, – рассказала Татьяна, мать троих детей.

На слёте были отмечены практически все мамы, посетившие мероприятие. Каждой были вручены памятные грамоты, благодарственные письма, цветы и сладкие подарки.

 

Факты

7 семей Ленинского района получили квартиры в рамках реализации государственной программы поддержки многодетных семей;

23 многодетные мамы имеют наградные дипломы мэрии г. Новосибирска;

24 мамы – обладательницы наград НСО за материнскую доблесть;

40 мам имеют медаль за труд на благо города.

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.