Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

ВЛАСТИ ПОДДЕРЖИВАЮТ РАЗВИТИЕ СПОРТИВНОГО И ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА НОВОСИБИРСКА

01.12.2015 Дата:  01.12.2015 06:24:40
Источник информации:  Материал опубликован в еженедельнике "Metro"
Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

 Материал в формате PDF

В условиях нестабильности экономической ситуации власти будут искать новые меры поддержки спортсменов и тренеров города 

27 ноября на заседании постоянной комиссии Совета депутатов Новосибирска по культуре, спорту, молодёж­ной политике, международ­ному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты и представители профильных подразделений обсудили развитие спортивного резер­ва города. Главными темами дискуссии стали: оказание материальной помощи ода­рённым детям для участия в спортивных мероприятиях, а также возможность предоставления жилых помеще­ний тренерам и спортсме­нам.

Ежегодно Управлением физической культуры и спор­та мэрии города Новосибир­ска выделяются бюджетные средства на подготовку спор­тивного резерва. Так, для ор­ганизации тренировок и уча­стия молодых спортсменов в соревнованиях в 2014 году учреждениям сферы физи­ческой культуры и спорта было выделено 6,6 млн руб., а в 2015 году - 10,5 млн руб.

На основании постанов­ления мэрии города Ново­сибирска «Об учреждении стипендий мэрии города Но­восибирска для одарённых детей в области физической культуры и спорта» 70 луч­шим спортсменам города ежегодно выплачиваются стипендии. Среди них 30 кандидатов в члены сборных команд России и 40 членов сборных команд России.

По словам Александра Тарасова, председателя по­стоянной комиссии Совета депутатов города Новоси­бирска по культуре, спорту, молодёжной политике, меж­дународному и межмуници­пальному сотрудничеству, в условиях нестабильной эко­номической ситуации необ­ходимо искать новые меха­низмы поддержки тренеров и спортсменов.

- Для этого нужно привле­кать федерации по разным видам спорта и партнёров из бизнес-сферы. Нужна под­держка как спортсменам, так и тем перспективным детям, которые ещё не достигли результатов в спорте, - рас­сказал Александр Тарасов. - Также важным вопросом остается обеспечение жи­льём тренеров-преподавате­лей и их воспитанников.

По итогам заседания комиссии было принято решение о детальной про­работке данных вопросов. В частности, решено рассмо­треть возможность предо­ставления данным катего­риям служебного жилья, разработать механизмы воз­мещения расходов на аренду жилых помещений или вы­деления субсидий на приоб­ретение квартиры.

 

Обратиться в Совет депутатов можно, используя: телефон - 227-43-32, сайт - gorsovetnsk.ru, skype - gorsovetnsk. Мобильная приёмная/whatsapp/viber - 8-913-064-64-35


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.