Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Олимпийский чемпион провёл зарядку для жителей Кировского района

09.08.2016 Дата:  09.08.2016 17:48:58
Источник информации:  Metro
Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

09 августа

В преддверии Дня физкультурника около администрации Кировского района прошла спортивно-массовая акция «Одна страна – одна команда!». В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов и Дмитрий Колпаков

5 августа в Кировском районе развернулась настоящая спортивная площадка в рамках акции «Одна страна – одна команда!». Прямо около администрации района первые лица города, депутатский корпус, олимпийские призёры и простые жители провели зарядку, попробовали сдать нормы ГТО и совершили забег на 500 метров.

– День проведения акции был выбран не случайно. Мы решили приурочить мероприятие сразу к двум праздничным событиям: Всероссийскому Дню физкультурника и дню открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Цель данной акции – поддержка российской сборной и, конечно, популяризация здорового образа жизни горожан, – рассказала Юлия Эпп, заместитель начальника отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Кировского района. – Сегодня в спортивных мероприятиях приняли участие около 20 организаций Кировского района. Среди них сотрудники детских садов, школ, заводов «Элсиб» и «Сибэлектропривод», представители ТОСов, ветераны спорта и др.

На празднике для всех желающих была оборудована импровизированная площадка, где горожане могли попробовать прыгнуть в длину, поотжиматься, проверить свою гибкость и даже потягать гирю. Все эти упражнения входят в нормативы ГТО. Наравне со всеми свои силы в прыжках в длину проверил депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов.

– «Одна страна – одна команда!» – традиционное мероприятие для Кировского района. Наш район по праву считается самым спортивным: у нас развита спортивная инфраструктура, много спортивных объектов. Кстати, все депутаты Кировского района – тоже спортсмены, – подчеркнул Александр  Валерьевич.

С коллегой согласен Дмитрий Колпаков, депутат Совета депутатов города Новосибирска.

– Такие мероприятия очень важны. Считаю, что спортивные праздники нужно проводить как можно чаще, не только в День физкультурника. Здесь, в Кировском районе, мы стараемся поддерживать спорт на высоком уровне, – отметил депутат новосибирского горсовета.

В доказательство своих слов Дмитрий Викторович пробежал вместе со всеми участниками 500 метров
и принял участие в спортивной зарядке, которую для всех желающих провёл олимпийский чемпион Евгений Подгорный.

Для участников акции подобные мероприятия не просто способ хорошо провести время, но и отличная возможность пообщаться с чемпионами, получить заряд позитива и проверить свои силы в спортивных состязаниях.

– Мы всегда стараемся посещать подобные праздники. Сделать зарядку с Евгением Подгорным, олимпийским чемпионом – это огромная честь. А ещё хотел бы поблагодарить наших депутатов. Здорово, когда власть выходит к людям, общается. Мы разделили эти 500 метров забега на всех. Это очень сближает, – отметил Владимир, участник акции.

Цитата

Александр Тарасов, депутат Совета депутатов города Новосибирска

« Каждый из нас на собственном примере стремится показать молодёжи, как важно заниматься спортом  »

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.