Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
22.08.2017 Дата:  22.08.2017 11:49:45
Источник информации:  "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

Материал в формате JPEG

В октябрьском районе прошла акция по обеспечению детей из многодетных и малоимущих семей школьными принадлежностями. Будущие первоклашки получили из рук депутата Совета депутатов города Новосибирска Игоря Титаренко рюкзаки и необходимую для учёбы канцелярию

15 августа в общественной приёмной Игоря Титаренко было шумно. Здесь собрались ребятишки из 10 семей, которые пришли сюда не просто так. В преддверии 1 сентября каждый из них получил долгожданный подарок – канцелярские принадлежности и первые школьные ранцы. После торжественного вручения подарков ребят напоили чаем и угостили пирогом.

Такая акция поддержки малообеспеченных и многодетных семей проходит уже в четвёртый раз.

– Эта благотворительная акция направлена на оказание помощи социально незащищённым семьям, – рассказала Ирина, сотрудница фонда «Единство». – В её рамках неравнодушные граждане совместно с нашим фондом и депутатом Игорем Титаренко собирали денежные средства, на которые приобретаются канцтовары для ребятишек. Акцию уже можно назвать ежегодной. В прошлом году мы также вручали детям школьные принадлежности, одежду. Вместе с родителями подбирали детям праздничный наряд на 1 сентября.

Каждый год в акции принимают участие разные семьи. Первоначально формируется список нуждающихся.

– Из этого перечня мы выбираем семьи, которые действительно находятся в трудной жизненной ситуации. С ними ведётся активная работа со стороны помощников депутата и сотрудников фонда. В результате формируется итоговый список, семьи приглашаются на разговор, где мы стремимся узнать корень проблемы сложившейся ситуации и, конечно, оказываем посильную помощь, – отмечает Ирина. – В основном, мы стараемся помогать семьям с ребятишками, которые учатся в начальных классах. Мы понимаем, что самая сложная задача – собрать ребёнка именно в первый класс. Благодаря акции, в 2017 году школьные принадлежности получат 26 детей.

Родители принимают такую помощь с благодарностью. Уже с начала с июня они сами приходят с просьбами включить их детей в список на оказание поддержки.

– Для нас это большое подспорье, особенно для меня – матери четырёх детей, – с улыбкой заметила Ольга. – К тому же у меня двойняшки – это особая нагрузка на семейный бюджет, ведь всё необходимое нужно приобретать сразу и на двоих.

По мнению Игоря Титаренко, важно помнить обо всех, ведь в жизни бывают разные ситуации.

– Мы ежегодно помогаем семьям Октябрьского района. В частности, проводим акцию «Подарок белого мишки». Отвозим детей на набережную, где они катаются на аттракционах, а также на экскурсии в зоопарк. Словом, идёт планомерная и поэтапная работа с ребятами, – подчеркнул Игорь Титаренко.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.