02.06.2017 Дата:  02.06.2017 15:22:50
Источник информации:  "Вечерний Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

Материал в формате JPEG

День защиты детей отметили в Октябрьском районе

Мороженое, воздушные шары, мыльные пузыри, конкурсы с подарками... В Октябрьском районе проходят дворовые праздники, посвящен­ные Дню защиты детей.

Поздравить ребятишек, жите­лей домов на улице Бориса Богаткова, «прилетел» любимец дет­воры — фиксик Нолик. Скучать он не дал никому: мультяшный герой приготовил веселые кон­курсы, танцы и другие забавы.

— Праздничные мероприятия для наших маленьких горожан мы организу­ем совместно с ТОСами, районной адми­нистрацией, с домо­выми управлениями, — пояснил депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко.

Участие в подготовке празд­ника принял ТОС «Гаранинский». Вообще, органы территориально­го общественного самоуправле­ния активно включились в работу по обеспечению занятости детей в летнее время, ведь не у всех есть возможность уехать из города.

— При ТОСах этим летом мы организуем и летние трудовые лагеря. Те, кто постарше, смогут немного заработать за каникулы, благоустраивая свой родной рай­он. Готовы принять школьников и некоторые организации и пред­приятия, — рассказывает Игорь Титаренко. — С пришкольными лагерями мы также в тесном кон­такте — организуем досуг, выез­ды, спортивные мероприятия. Все для того, чтобы как можно больше детей было задействова­но, чтобы никто не сидел дома.