Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
02.06.2017 Дата:  02.06.2017 14:59:02
Упомянутые депутаты:  Савельев Александр Геннадьевич
 
В недавно открывшемся в Кировском районе детском саду № 53 состоялся выпускной
 
У одиннадцатиклассников сейчас ответственная пора — сдача Единого государ­ственного экзамена. Всего один шаг отделяет их от взрослой жизни. Не менее важ­ный рубеж и у тех, кому только предстоит познакомиться со школой. В сибирской столице в эти дни проходят выпускные в дошкольных учреждениях.
 
В детском саду № 53 «Лес­ная сказка», расположенном в микрорайоне «Матрёшкин двор», бал выпускников про­шел впервые: учреждение было отрыто лишь в янва­ре 2017 года. Оно построено согласно плану комплексного развития территории.
 
Заведующая детским садом Лидия Филатова  рассказала, что в ДОУ функционирует 17 групп: четыре группы ран­него развития, для малышей от двух до трех лет, и 13 — для детей от трех до семи лет.
 
«Лесная сказка» рассчита­на на одновременное пребы­вание 350 человек. Образова­тельное учреждение оснаще­но современной техникой и мебелью. Медицинский каби­нет, спортивный зал и пище­блок оборудованы согласно действующим стандартам. На прилегающей террито­рии — новые, безопасные дет­ские и спортивные площадки. Поэтому-то, как признались родители будущих перво­классников, покидать «Лес­ную сказку» немного грустно.
 
Поздравить детей и коллектив детско­го сада приехал депутат Совета депутатов горо­да Новосибир­ска Александр Савельев. Он подарил выпускникам гло­бусы, чтобы они продолжили познавать мир.
 
— Проектом планиров­ки на территории жилищно­го комплекса предполагается строительство еще двух дет­ских садов. Застройщик готов сотрудничать с муниципалите­том по этому вопросу, — гово­рит Александр Геннадьевич. — Сейчас проходит государствен­ную экспертизу и документа­ция по строительству школы, рассчитанной на 1 100 мест.
 
Ожидается, что работы начнутся уже в 2017-м. Это позволит в следующем году попасть в федеральную программу строительства образовательных учрежде­ний.
 

— Микрорайон активно развивается, вводятся в экс­плуатацию объекты социаль­ной инфраструктуры. Поэ­тому нужно работать и над транспортной доступностью «Матрёшек». Уже готов про­ект продления улицы Петухова. Мы будем добиваться вхождения объекта в различ­ные программы дорожного строительства, — подытожил депутат. 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.